Создан «пыточный» робот, который заставит вас выполнить все отжимания

Ютубер смастерил необычные роботизированные колодки, которые не выпустят вас, пока вы не закончите свою тренировку как полагается.
Создан «пыточный» робот, который заставит вас выполнить все отжимания

Если вы из тех, кому лениво раз за разом заставлять себя выполнять рутинные упражнения, то поздравляем — теперь за вами будет следить робот-надсмотрщик!

Для тех, кто занимается спортом, не будет секретом тот простой факт, что для некоторых упражнений нужны не только выносливость и запас сил, но и правильный психологический настрой. Мотивировать себя на то, чтобы сделать несколько подходов самых нелюбимых упражнений бывает чертовски сложно – особенно если вы тренируетесь дома и вас не мотивирует ни тренер, ни другие любители спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что ж, автор Youtube-канала I Made This нашел выход из ситуации. Его изобретение пока находится в стадии прототипа и выглядит как средневековое пыточное устройство. Это буквально колодки для ног, оснащенные электронным приводом. Стоит просунуть лодыжки в отверстие, как они окажутся в ловушке – открыть колодки без посторонней помощи не выйдет. Нужно задать компьютеру то количество упражнений, которые вы хотите выполнить (будь то отжимания, планка, подъем на пресс или любые другие), а он сыграет роль настоящего надзирателя. С помощью видеокамеры и алгоритма машинного обучения система учится распознавать то, насколько качественно вы выполняете свою работу:

Нажми и смотри

Остается лишь один насущный вопрос: что произойдет, если компьютер... сломается? Удастся ли разобраться с «пыточным тренажером», просто выдернув шнур из сети? И, если да – что мешает ленивому спортсмену каждый раз обманывать систему подобным образом? Но не будем отрицать: при всех своих недостатках выглядит устройство чертовски забавно/