В Польше открыли самый большой плавательный бассейн. В нем есть подводные пещеры

В Польше открылся плавательный бассейн Deepspot глубиной в 45 метров. В него можно погружаться с аквалангом и исследовать подводные пещеры.
В Польше открыли самый большой плавательный бассейн. В нем есть подводные пещеры
YouTube

Целых 45 метров в глубину, имитация древних подводных пещер и затонувшего корабля. Что еще нужно для развлечения и тренировки аквалангистов?

До сих пор самым глубоким бассейном для погружений считался итальянский Y-40 Deep Joy глубиной около 40 метров. Мы уже публиковали видео погружения в него без акваланга — такой вид спорта называется фридайвингом. Тогда чемпион мира по этому виду спорта Гийом Нери опустился на 40 метров в искусственный желоб и выплыл обратно. Теперь у чемпиона, кажется, появился новый челлендж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бассейн, получивший название Deepspot, открылся в выходные в городе Мщонув в Польше. Глубина нового строения превышает 45 метров — на 5 метров глубже предыдущего рекорда. Он вмещает в себя объем воды, равный 27 олимпийским бассейнам — 85 000 кубометров.

В бассейне есть подводные пещеры, созданные по образу и подобию руин городов индейцев Майя, а также локация, напоминающая затонувший корабль. Бассейн предназначен для обучения подводному плаванию и будет использоваться для подготовки водолазов польской армии и пожарных.

В бизнес-центре, в котором был построен этот бассейн, также имеется отель с подводным видом, туннель, позволяющий зрителям наблюдать за дайверами, ресторан и несколько конференц-залов.

Нажми и смотри