Космическая одиссея 2020: в США обнаружен загадочный монолит посреди каменной пустыни

Сотрудники Департамента общественной безопасности штата Юта и группа экологов совершали запланированный облет территории для подсчета популяции диких баранов, но вместо животных команда заметила кое-что интересней! Посреди дикой местности стоял странный металлический монолит. До сих пор никто не знает, как он появился в этом месте и кому принадлежит.
Космическая одиссея 2020: в США обнаружен загадочный монолит посреди каменной пустыни
Utah Department of Public Safety

Несмотря на то, что власти до сих пор не знают, кто установил этот загадочный объект, они заранее отчитали виновника, отметив, что это не сойдет с рук даже гостям с других планет!

Пилот Брет Хатчингс рассказал местному новостному агентству KSLTV, что монолит заметил один из экологов, который сразу же захотел посмотреть на необычный предмет поближе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Странный предмет, высота которого больше двух метров, был установлен рядом с отвесной скалой. Несмотря на то, что его металлический отблеск сильно контрастирует с красными и оранжевыми оттенками ландшафта, сотрудники департамента говорят, что монолит был специально установлен так, чтобы его нельзя было легко найти.

Utah Department of Public Safety
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока что у местных властей нет ответа, кто и каким образом установил монолит. Команда, которая обнаружила его, считает, что нет никаких сомнений, что это отсылка к фильму 1968 года «2001: Космическая одиссея». Некоторые пользователи интернета уже начали строить теории о космических кораблях и пришельцах. Однако власти штата подчеркивают, что неважно, с какой вы планеты, устанавливать художественные конструкции без разрешения властей на федеральных землях незаконно.

К сожалению, посмотреть на необычный объект не получится, так как власти штата решили не рассекречивать место положение монолита. Однако пока никто не сознался в содеянном, можно продолжать фантазировать о далеких мирах, планетах и инопланетянах, которые уже среди нас.