Слон случайно упал в очень узкий колодец, на его спасение пришла вся деревня

Фермер, живущий рядом с городом Дхармапури в Индии, услышал странные громкие звуки, которые оказались криками слона, упавшего в колодец. Мужчина сообщил об этом местным властям, но спасатели смогли поднять несчастное животное лишь 14 часов спустя.
Слон случайно упал в очень узкий колодец, на его спасение пришла вся деревня

Индия является домом для более 30 000 слонов. Расширение городов, к сожалению, сильно влияет на жизнь этих животных. В период с 2014 по 2019 год более 333 особей погибло от ударов электрическим током и около 100 от отравления в городах. Слон, попавший в колодец, только подтверждает мнение о том, что расширение городов негативно сказывается на животных


Команда из 50 человек смогла поднять слона со дна 17-метрового колодца с помощью крана и ремней, также спецслужбам потребовались два экскаватора и грузовики. Операция по спасению животного заняла около 14 часов, включая то время, которое службы потратили на его поиски. Фермер сообщил о слоне утром 19 ноября, а спасательная операция закончилось только после полуночи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально спасатели пытались «мирно» подобраться к слону, откачав воду со дна колодца. Но животному это не понравилось, поэтому оно топтало все приспособления спецслужб. Тогда специалистам пришлось применить дротики с транквилизатором. Это позволило им откачать воду, спуститься к животному, подвязать его ремнями и поднять. Вся операция проходила под взором многочисленных жителей деревни.

Нажми и смотри

Слону, несмотря на то, что он провалился в очень глубокий колодец, повезло, так как внутри скважины было мало воды. Местные жители, которые были очень обеспокоены судьбой бедолаги, постоянно скидывали 25-летнему слону свежие банановые листья, чтобы он мог подкрепиться. После того как спасателям удалось достать слона, ветеринары сразу же проверили его здоровье и дали успокоительное. Специалисты сообщают, что у животного не было обнаружено никаких травм, поэтому его быстро отпустили.