Первые шаги пингвинов или как роботы-животные подглядывают за миром дикой природы

John Downer Productions — кинокомпания, которая специализируется на создании фильмов о дикой природе. В отличие от своих конкурентов, John Downer Productions не просто снимают животных, они создают робошпионов, которые незаметно проникают в звериное сообщество и показывают дикую жизнь с другой стороны.
Первые шаги пингвинов или как роботы-животные подглядывают за миром дикой природы

Что может быть милее птенца императорского пингвина? Только видео, где он делает свои первые шаги!

Документалист Джон Даунер, основатель кинокомпании, решил опубликовать видео из мини-сериала «Пингвины: Шпион в толпе». Камеры, спрятанные в роботах-пингвинах, смогли запечатлеть трогательный момент появления птенцов на свет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в съемках эпизода, который называется «Первые шаги», было задействовано 50 пингвинов-шпионов. Камеры в роботах были установлены в глазах и на животе. Благодаря такому количеству спрятанных «глаз» документалисты смогли увидеть, и как папа-пингвин заботливо стукает по скорлупе, чтобы помочь своему детенышу вылупиться, и как птенец жмется к родителю в первые секунды своей жизни, и даже как гордый отец идет хвастаться новорожденным своему другу!

Нажми и смотри

Императорские пингвины высиживают яйца парами. Сначала этим занимается самка, она непрерывно высиживает яйцо до 40 дней, а затем уходит искать пропитание, поэтому это важное занятие переходит самцу. Через пару месяцев, к возращению матери, птенец вылупляется, и тогда за едой отправляется отец. К этому моменту самцы теряют до 40% массы своего тела.

Несмотря на то, что этот трогательный эпизод был снят еще в 2013 году, Джон Даунер опубликовал его на своем YouTube-канале впервые. В видеоблоге компании есть еще много интересных записей из мира дикой природы, практически все из них сняты роботами-шпионами!