Праздничный рекорд: 72 тысячи свечей на торте

В 2016 году члены религиозной организации «Центр Шри Чинмоя» к 85-летнему юбилею её основателя приготовили огромный торт, который попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество зажжённых свечей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говорят, что если загадать желание и задуть все свечи на праздничном торте, оно непременно сбудется. Не знаем, о чём думали эти люди, но в честь 85-летнего юбилея знаменитого неоиндуистского проповедника и общественного деятеля, основателя одноимённой религиозной организации, они соорудили гигантский торт из 72585 свечей! Наверное, им очень не хотелось, чтобы у кого-то сбылось его желание...

Так или иначе, невероятный торт с 72 тысячами свечей был подготовлен командой из 100 членов религиозной организации, которые собрались вместе на день рождения проповедника и решили отпраздновать его с размахом. Торт попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество горящих свечей в мире. Кроме того, чтобы побить предыдущий рекорд, свечи должны были гореть не менее 40 секунд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, вместе со свечами сгорела и надежда учеников полакомиться подаренными тортом, потому что после пожара он пришёл в несъедобное состояние.

Нажми и смотри

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам