Как сделать мощный водяной электронасос своими руками

Канал Easy HomeMade Projects расскажет о том, как с помощью бытовых отходов и любви работать руками можно в два счета собрать компактный, но весьма мощный электронасос, который сможет эффективно подавать воду в шланг и пригодится вам во время дачных работ.

Мы часто публикуем примеры того, как люди собирают разного рода гаджеты и полезные механизмы из подручных средств. Проблема одна: зачастую они носят лишь декоративный характер, обозначая общие принципы работы системы, и не имеют практического применения. Но наш сегодняшний гость стал исключением из правил. Канал Easy HomeMade Projects наглядно продемонстрировал, как из груды промышленного хлама можно собрать мощный электронасос, способный качать воду с достаточной мощностью, чтобы вы могли использовать его в качестве агрегата для ухода за садом и огородом:

Нажми и смотри

Конструкция, как всегда, чрезвычайно проста. Вам понадобится доска или любая другая поверхность для крепления, обычный 24VDC-электромотор, переключатель, несколько винторезов, импеллер (его тоже можно изготовить своими руками) и несколько металлических дисков с лопастями, приварить которые можно при помощи паяльника. Устройство может выглядеть примитивным и крепится на доску с помощью простой скобы, но такая конструкция обладает не только надежностью, но и мощностью садовой «поливалки», так что это устройство не раз пригодится вам во время садовых работ или, к примеру, если вам потребуется вымыть машину.