Что будет, если проглотить сотовый телефон?

Разумеется, ничего хорошего идея проглотить мобильный телефон не обещает. И в этом недавно убедился на собственном опыте один несчастный ирландец.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29-летний мужчина был доставлен на скорой медицинской помощи в одну из больниц в Дублине (Ирландия) с жалобой на тошноту. Врачам он заявил, что где-то шесть часов назад проглотил свой сотовый телефон и, к изумлению медиков, рентген подтвердил его слова. В целом парень чувствовал себя нормально, поэтому доктора, посовещавшись, решили подождать, пока телефон выйдет, так сказать, естественным путём. Однако прошло 18 часов, но аппарат не сдвинулся с места и по-прежнему находился в желудке. Увы, это означало, что операция неизбежна. Конечно, не такая сложная, как трансплантация пениса, но всё-таки далеко не банальная.

Сначала врачи попытались достать мобильный телефон через пищевод с помощью специальных инструментов, но затея не увенчалась успехом. Аппарат никак не удавалось схватить, а дальнейшие попытки могли бы привести к повреждению пищевода. Поэтому хирурги решили сделать разрезы в брюшной стенке и аккуратно вытащить телефон с помощью щипцов. Операция прошла успешно и пациент остался в больнице под наблюдением специалистов. На шестой день все функции желудочно-кишечного тракта восстановились и после психиатрической экспертизы мужчина был выписан.