Вычислить адрес по Twitter легче, чем кажется

Вы зашли в Twitter раз восемь в течение дня – сделали репост смешной картинки, поругались с тем, кто не прав, и пошутили с друзьями. Дело сделано: вы дали хакерам – даже самым бестолковым – достаточно информации, чтобы отследить, где вы живете, работаете и проводите свободное время.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект Массачусетского технологического института Internet Policy Research Initiative (Иницитиатива по изучению интернет-политики) призвана рассказать людям о том, как много они рассказывают о себе в сети, даже не подозревая об этом. В последнем эксперименте людям, не имеющим никакого отношения к картам, компьютерам, сетям или урбанистике, давали информацию о последних твитах незнакомых людей — и респонденты определяли домашний и рабочий адреса.

«Многие люди считают, что извлечь полезные данные из безобидных твитов способны только сложные компьютерные системы, — утверждает Илария Рикарди, один из участников проекта, — и каждый думает, что не найдется достаточно подкованных специалистов, чтобы извлечь из сети данные, касающиеся лично их. На самом деле это очень просто. Вместе с твитами вы публикуете информацию о своем местонахождении — и расшифровать ее можно, имея минимум знаний и оборудования».

Привязка твитов к координатам отключена в Twitter по умолчанию, но многие делают ее публичной — не подозревая, что достаточно дня, чтобы узнать, где человек живет, работает или отдыхает.

Ооо Авора
Ооо Авора 07 Декабря 2021, 17:25
Не знал. Пошел исправлять аккаунт свой ))