Что снится птицам и почему слишком сложные домашние задания приносят больше вреда, чем пользы: главные новости сегодня

Главные новости 15 апреля: как недосып влияет на внешность человека и почему грусть доставляет людям удовольствие.
Что снится птицам и почему слишком сложные домашние задания приносят больше вреда, чем пользы: главные новости сегодня
Шедеврум

Что снится птицам: ученые смогли узнать смысл «ночных песен»

Ученые из Университета Буэнос-Айреса (UBA) отследили мышечные сокращения в голосовом тракте птицы и восстановили песню, которую она беззвучно пела во сне. Полученный звук представляет собой очень специфический крик, но он позволил команде выяснить, о чем же был сон пернатого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как «недосып» влияет на наш внешний вид: исследование

Компания Simba, занимающаяся технологиями сна, использовала искусственный интеллект, чтобы выяснить, что случится с вашим лицом, если вы будете постоянно не высыпаться.

Ученые считают, что слишком сложные домашние задания могут принести больше вреда, чем пользы

Исследователи из Университета Южной Австралии и Университета Святого Франциска Ксавьера в Канаде выяснили, что слишком сложные домашние задания приводят к проблемам со сном (у всех членов семьи), семейным ссорам и чувству разочарования у школьников относительно своей неспособности выполнить домашнюю работу самостоятельно и неспособности родителей им помочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследование: грусть доставляет людям удовольствие

Ученый из Школы искусств и медиа при Университете Нового Южного Уэльса (Австралия) решили выяснить, почему люди в грустном настроении чаще всего слушают грустную музыку. Для этого они провели эксперимент с участием более 100 добровольцев.