Посмотрите на погоню полиции за страусом по трассе

Страусы — самые быстрые птицы на суше, и страус Тадори использовал эту скорость в своих интересах после побега из корейского зоопарка.
Посмотрите на погоню полиции за страусом по трассе
Соцсети
Вот это гонка!

Во вторник водители в Южной Корее столкнулись с неожиданным лихачом на трассе: страусом Тадори.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как страус оказался на дороге

По данным агентства Reuters, четырехлетний самец страуса сбежал из зоопарка в Соннаме, Южная Корея, и выбрался на улицы города, где гигантская птица столкнулась с интенсивным движением.

погоня за страусом
Соцсети

По данным Смитсоновского национального зоопарка, страусы — самые быстроногие птицы в мире. Тадори использовал эту скорость в своих интересах, он заставил местных властей участвовать в настоящей гонке по переполненным улицам Соннама.

Еще кое-что о страусах

Страусы — это удивительные создания с множеством интересных особенностей. Вот несколько фактов, которые могут вас удивить:

 

Бег на скорости автомобиля: Страусы являются самыми быстрыми птицами на земле. Они способны разгоняться до скорости около 70 километров в час, что делает их сопоставимыми по скорости с автомобилями.

 

 

Большие яйца: Страусы производят самые крупные яйца среди всех существующих птиц. Их яйца могут весить около 1,5 килограмма и иметь длину более 15 сантиметров.

 

 

Приспособленные к жаре: Страусы отлично приспособлены к жизни в жарких климатах. Их крупные ноги не только помогают им в беге, но и служат отличным охлаждающим механизмом: когда страусы стоят на земле, их ноги отводят тепло от тела.

 

 

Беззубые и очень избирательные: Страусы не имеют зубов, поэтому они глотают пищу целиком и отдают предпочтение траве, семенам, фруктам и насекомым. Они также известны своей избирательностью в выборе пищи и могут предпочесть определенные растения в зависимости от сезона и доступности.

Несколько зрителей засняли, как нелетающая птица уворачивается от машин и перебегает полосы движения. В одном из роликов, опубликованных в социальных сетях, Тадори зигзагами пересекает оживленную дорогу с более чем пятью полосами движения. В какой-то момент страус, кажется, врезается в транспортное средство, прежде чем подняться на ноги и снова помчаться по дороге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
страус убегает от машин
Соцсети

Тадори сбежал из зоопарка Bug City. После того, как страус покинул парк, сотрудники зоопарка обратились к пожарным и полиции за помощью в поимке птицы. По данным издания Reuters, после более чем часовой погони за Тадори власти поймали птицу сачком на автомобильной стоянке менее чем в трех километрах от зоопарка.

Нажми и смотри

Примечательно, что страус не получил серьезных травм, уворачиваясь от машин, и вернулся в зоопарк в стабильном состоянии. Сотрудники зоопарка добавляют, что недавняя смерть друга Тадори, возможно, спровоцировала его побег.

«Его единственный друг, самка страуса Тасуни, скончалась около месяца назад. Полагаю, это было тяжело для Тадори»
сотрудники зоопарка

Тадори — не первая птица, сбежавшая из зоопарка. В феврале 2023 года евразийскому филину Флако удалось выбраться из зоопарка Центрального парка в Нью-Йорке после того, как кто-то повредил сетку из нержавеющей стали, окружающую его экспозицию. После того, как многочисленные попытки поймать птицу, которая не отходила далеко от Центрального парка, потерпели неудачу, Флако разрешили жить как свободной птице, а весь Нью-Йорк стал его новым домом. К сожалению, правление Флако над Нью-Йорком закончилось 23 февраля, когда сова погибла после столкновения с окном жилого дома.