Енот попил воду и встал на передние лапы: странное видео

Посмотрите, как енот делает стойку на руках и уходит на передних лапах после того, как выпил воды в палисаднике. Что происходит?
Енот попил воду и встал на передние лапы: странное видео
Соцсети
Может быть, это какой-то ритуал?

Любительница животных, которая представилась в СМИ, как Фотоловушка Сью (англ.: Camera Trap Sue), рассказала, что была ужасно удивлена, но при этом счастлива, когда увидела, как енот выполнил стойку на руках в ее саду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео, которое она опубликовала в социальных сетях, набрало 1,3 миллиона просмотров и более 29 000 лайков почти сразу же!

Как енот попал на камеру

Фотоловушка Сью живет в Колорадо, США. В течение последних 16 лет каждый день она устанавливала в своем палисаднике миску с водой и камеры, чтобы запечатлеть различных представителей дикой природы, которые посещают ее дом.

Нажми и смотри

Она рассказала агентству новостей PA, что это второй раз, когда она становится свидетелем феномена стойки на руках.

«За более чем 15 лет постоянного наблюдения за камерой я только дважды наблюдала подобное поведение. Это 16-й год моего личного долгосрочного проекта по документированию того, кто посещает меня и когда»
автор видео

На видео видно, как енот, стоя спиной к миске с водой, опирается на передние лапы в стойке на руках, прежде чем уйти на тех же передних лапах из поля зрения камеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
енот уходит из сада
Соцсети
камера-ловушка
Соцсети

Женщина сказала, что увидев это однажды, она сомневалась, сможет ли стать свидетелем стойки енота еще раз. «Я думала, что может быть шанс, но я знала, что такое случается не очень часто (по крайней мере, со мной), так что может пройти некоторое время, возможно, годы, прежде чем я увижу это снова. Я была удивлена, но счастлива, когда снова увидела видео с таким поведением в понедельник», — говорит женщина.

Женщина рассказала, что в своем саду она также видела рысей, медведей, серых лисиц, скунсов и енотов. «Моя работа не связана с дикой природой или животными, это просто то, чем я увлечена, особенно снимать интимные видеоролики о местной дикой природе крупным планом, совершенно не беспокоя их. Им наплевать на камеры, поэтому я могу смотреть их, не испытывая при этом никакого стресса», — говорит о своем хобби Фотоловушка Сью.