Испытывают ли животные оргазм? Наконец нашелся тот, что смог побить рекорд свиньи. И это не дельфин

Вы наверняка слышали, что дельфины — единственные существа, кроме людей, которые занимаются сексом ради удовольствия. При этом им неважно, самка или самец будет составлять им пару во время спаривания, главное — сам процесс. Но вы удивитесь, когда узнаете, что список «счастливчиков» намного шире. Правда, ни одно животное пока честно не призналось ученым, что испытало оргазм. И научные опросники после секса они заполнять тоже почему-то отказываются. Потому ученые полагаются лишь на наблюдения, благодаря которым мы теперь знаем, кто побил рекорд свиньи по длительности оргазма.
Испытывают ли животные оргазм? Наконец нашелся тот, что смог побить рекорд свиньи. И это не дельфин
Istock
Содержание статьи
Кто побил рекорд свиньи?
обезьяна
конь
божья коровка
конечно, я

Бонобо

Как вы смотрите на то, чтобы заменить рукопожатия сексом? Именно так поступают бонобо. Они занимаются сексом не только для продолжения рода, а чтобы снять напряжение, наладить связи в стае и уладить конфликты. Самцы трутся гениталиями только от одного вида найденной ими еды, или услышав крики обезьян из другой стаи. Самки от волнения делают так же. Они выбирают одну из старших самок и пытаются стать ее «протеже», в том числе с помощью трения ее гениталий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
оргазм
Istock
Кошки вместо оргазма испытывают адскую боль. Она вызвана тем, что половой орган котов покрыт острыми ороговевшими частичками, которые больно впиваются в слизистую. Именно эти шипы вызывают у кошки овуляцию.

Свинья

оргазм
Istock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожалуй, самое «счастливое» в плане оргазма животное — это свинья. Ее оргазм может длится до 30 минут. Так что фраза «в постели ты ведешь себя, как свинья» вполне может сойти за комплимент.

Почему не стоит называть своего мужчину «жеребцом» в постели

Если вы думаете, что самый быстрый половой акт у кроликов, то вы заблуждаетесь. Секс у жвачных животных, например у лосей, длится всего 5 секунд. Две минуты длится секс у лошадей. Посоревноваться с коровами и козами в быстроте полового акта могут лишь комары, чей секс длится ничтожные 1-2 секунды.

Божья коровка

оргазм
Istock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впечатлившись способностями свиней, я отправилась в огород, чтобы сорвать пару веточек укропа к утренней глазунье, и тут мой взгляд упал на пару божьих коровок, которые начинали свое утро максимально правильно, затаившись в укромном местечке в объятиях друг друга. Я успела сорвать зелень, прополоть пару грядок и совершить налет на клубнику. Все это время коровки продолжали увлеченно двигаться. Тут я стала подозревать, что у свиньи явно появился конкурент. И действительно, оказалось, что абсолютными рекордсменами по продолжительности оргазма считаются не свиньи, а, кто бы мог подумать, божьи коровки! Те самые — невинные насекомые, знакомые нам по детским стишкам, оказались настоящими сексуальными террористами.

За что насекомое получило название божья коровка?
widget-interest

Название «божья коровка» происходит от старославянского слова «божья», что означает «божественная», и «коровка», что означает «корова». Это название связано с верой в то, что эти насекомые были посланы Богом для защиты растений от вредителей.

 

В разных культурах божьи коровки имеют разные названия, но общий смысл все же сводится к божественному определению:

 

— В Германии и Швейцарии божью коровку называют жуком Святой Девы Марии

— В Австралии и Великобритании — леди-жук, т.к. в давние времена Деву Марию здесь называли lady

— Аргентинцы называют ее коровкой святого Антония

— В Словакии и Чехии — солнышко.

— В Израиле Божью коровку евреи называют «коровкой Моисея»

Какой он — секс божьих коровок

оргазм
Istock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Эти удивительные насекомые любят разнообразный секс, сопряженный с различного вида извращениями. В лабораторных условиях нередко можно наблюдать некрофилию: самцы спариваются с умершими самками (а иногда и с мертвыми самцами). Самцы одного вида могут спариваться с самками другого. Порой результат такого извращения бывает трагическим — из-за несоответствия формы половых органов партнеры очень часто травмируют друг друга.
  • Страдают венерическими заболеваниями. Если кавалер в процессе ухаживаний «подарит» барышне клеща под названием кокциполипус, то она больше не сможет иметь жучков. В обратном порядке (то есть от самки к самцу) клещ не передается.
  • Но есть кое-что, чему действительно можно позавидовать. Божьи коровки спариваются ежедневно и даже по нескольку раз. А оргазм у них длится 1,5 часа и может повторяться не менее трех раз за половой акт! Какой же смысл в таком долгом половом процессе? Мало того, что за все это время маковой росинки в рот не попадает, так еще есть риск быть сожранным. Секрет такой продолжительности в стремлении самца быть единственным: пока самцы млекопитающих жертвуют жизнью, отгоняя конкурентов от своей избранницы, самцы божьих коровок тихонько сидят на самке, не прерывая с ней контакта. Тем самым они лишают конкурентов возможности спаривания и увеличивают шансы на передачу своих генов потомству.