Посмотрите, как очень толстый ретривер похудел и вновь начал играть с мячом

Анника Брэм — 24-летняя студентка ветеринарной школы из Калифорнии. Несмотря на трудности и расписание занятий, девушка находит время заботиться и воспитывать собаку с очень большим весом. За их успехами следят тысячи людей в социальных сетях!
Посмотрите, как очень толстый ретривер похудел и вновь начал играть с мячом
@frannies.fright
Как только пропали первые килограммы, у собаки начала проявляться ее уникальная индивидуальность!

Брошенная, страдающая ожирением, пневмонией и гипертиреозом собака Фрэнни (голден-ретривер) была на пороге смерти, когда Анника узнала о ее тяжелом положении. Так случилось, что у Брэм недавно умерла собака по кличке Джорджия, поэтому девушка верила, что это знак свыше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
толстый голден-ретривер
@frannies.fright

Из-за того, что о Фрэнни было сложно заботиться, ее ждала эвтаназию. Узнав от кинологической спасательной организации Rover's Retreat, что собаку собираются усыпить, Анника почувствовала, что она просто обязана позаботиться о бедном ретривере.

Связавшись с Rover's Retreat, она предложила взять Фрэнни на воспитание, которая, как она узнала, весила 56 кг — примерно вдвое больше обычного веса голден-ретривера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
толстая собака худеет
@frannies.fright
Сколько должна весить собака

Лишний вес для животных может быть приговором, так как самостоятельное они не могут понять, что им нужно себя ограничивать и больше заниматься. Важно следить за состоянием питомца и придерживаться определенных норм, чтобы собака была здорова. Согласно английскому стандарту породы голден-ретривер, вес кобелей должен быть в диапазоне 26 — 41,5 кг, в сук 25 — 37 кг.

Сидни Мэйлман, президент Rover's Retreat, рассказала, что Фрэнни никогда не получала надлежащей ветеринарной помощи и была нестабильна с медицинской точки зрения. Женщина отметила, что врачи нашли собаку как раз вовремя, так как это был последний шанс на помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анника следила за происходящим с Фрэнни», — сказала Мейлман. «Поговорив с ней, мы поняли, что она собиралась привести Фрэнни к успеху; она была готова сделать все, что угодно, для собаки, которую никогда не встречала».

Похудение и преображение собаки

Проехав три часа до Сан-Диего, Анника, наконец, встретила Фрэнни. Однако девушка даже и подумать не могла, насколько все плохо со здоровьем и весом собаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похудевшая собака
@frannies.fright
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако она была полна решимости помочь Фрэнни вернуться к нормальному весу. Документируя усилия в социальных сетях, сотни тысяч людей начали следить за методами, которые студентка использовала, чтобы помочь своей новой собаке встать на лапы — в буквальном смысле.

Сначала Фрэнни была такой тяжелой, что не могла самостоятельно держаться, поэтому Брэм усадил ее на ящик, чтобы она могла спокойно научиться переносить вес обратно на ноги. С помощью этих реабилитационных мероприятий, лекарств для щитовидной железы и строгой диеты килограммы начали уменьшаться, и начала проявляться скрытая индивидуальность собаки.

«Это совершенно другая собака», — сказал Брэм. «С каждым днем ее индивидуальность проявляется все больше. Она так долго была скрыта».

В конце февраля Фрэнни впервые за огромное количество времени смогла побегать, гоняясь за прыгающим теннисным мячиком, как и положено нормальной собаке! Сейчас она весит 41,2 кг.

Нажми и смотри