Кошка, которая потерялась после лесных пожаров, нашлась спустя год

Организация Maui Humane Society на Гавайях недавно вернула кошку ее хозяевам после того, как она убежала из дома из-за лесных пожаров. Стихия бушевала в этом районе в прошлом году, и владельцы кошки Махина уже не надеялись увидеть питомца снова.
Кошка, которая потерялась после лесных пожаров, нашлась спустя год
Maui Humane Society
Эта история учит никогда не сдаваться и всегда верить, надеяться на лучшее

Кошка Махина была найдена организацией в дикой природе, однако после того, как ее нашли, животному пришлось 100 дней жить в отделение службы спасения (в пожарной части), говорится в сообщении Maui Humane Society, опубликованном в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кошка в перевозке
Maui Humane Society

Согласно сообщению группы, семья Махины была переселена на материковую часть Гавайев после стихийного бедствия. Именно там они подали заявление о пропаже домашнего животного, чтобы найти своего пушистого друга. Но, поскольку позже они переехали за много километров (а именно в штат Монтана), они потеряли надежду когда-либо воссоединиться с питомцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасение и воссоединение с семьей

Махина была найдена пожарной группой Maui Humane Society. Специальным службам пришлось отлавливать животное в дикой природе, говорится в сообщении группы в социальных сетях.

кошка лежит на кровати
Maui Humane Society
кошка дома на кровати
Maui Humane Society

После того, как волонтеры идентифицировали владельцев кошки с помощью ее микрочипа, они сразу же сообщили семье о находке. Как отмечают работники службы, хозяева были «вне себя от радости, узнав, что Махина выжила».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, возвращение Махины в ее семью, по словам организации, заняло очень много времени из-за навигационных проблем и снегопадов. Однако Maui Humane Society полностью покрыло расходы на медицинскую справку Махины и ее проезд к семье, а Hawaiian Airlines и Alaska Airlines обеспечили безопасность пушистого друга во время путешествий. Позже «надежный перевозчик» помог ей добраться из Сиэтла в Монтану, сообщило Maui Humane Society.

В недавнем сообщении владельцы Махины сообщили Maui Humane Society, что их питомец «чувствует себя оооочень хорошо», отметив: «Сейчас мы ее не выпускаем из дома, но так как мы находимся в Монтане, она и сама не очень то хочет выходить на улицу из-за снега».

«Она счастливая кошечка и любит играть со своей игрушкой из перьев и смотреть с нами телевизор. Она такая глупышка и так счастлива быть дома со своими родителями», — добавили счастливые хозяева.

Нажми и смотри