Не для слабонервных! Американец отрезал отцу голову и записал с ней видео на YouTube

В длинном ролике 32-летний Джастин Мон долго говорил об администрации Байдена и «пробудившейся мафии» в США, прежде чем показать голову своего отца в пластиковом пакете.
Не для слабонервных! Американец отрезал отцу голову и записал с ней видео на YouTube
Bucks County Sheriff’s Department

32-летнего мужчину арестовала полиция после того, как он убил своего отца, отрезал ему голову и показал ее на камеру во время 14-минутного влога на YouTube, в котором он поддерживал правые политические теории заговора. Джастину Мону из Левиттауна — пригород недалеко от Филадельфии, США, — было официально предъявлено обвинение в убийстве первой степени и жестоком обращении с трупом.

Отец убийцы, Майкл Мон, был федеральным служащим, работавшим в Инженерном корпусе армии США. В видеоролике, который оставался на YouTube в течение нескольких часов, мужчина поднял обезглавленную голову своего отца и объявил его предателем страны.

Скриншот видео Джастина Мона на YouTube до удаления /
Скриншот видео Джастина Мона на YouTube до удаления /
YouTube/Justin Mohn
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американец убил своего отца и показал отрезанную голову на YouTube

На момент ареста Джастин Мон был вооружен. Западные журналисты сообщали, что мужчина перепрыгнул через забор объекта Национальной гвардии примерно в 100 км от своего дома. В полиции заявили, что он не сопротивлялся во время ареста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугающее видео на YouTube удалили через несколько часов, однако оно успело собрать около 5000 просмотров. Среди различных разглагольствований в видео были политические теории заговора правых экстремистов, касающиеся администрации Байдена, иммиграции, границ и городской преступности в США. Мон также объявил себя новым исполняющим обязанности президента США в условиях военного положения, а затем призвал к кровавой казни всех федеральных служащих, которых он считал предателями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Так, 30 января примерно в 19:00 мать убийцы и жена убитого, Денис Мон, вернулась домой и обнаружила тело своего мужа, лежащее в ванной.
  • Однако дома не было ни взрослого сына пары, Джастина, ни машины, ни головы Майкла Мона. Денис вызвала полицию, которая прибыла на место происшествия и обнаружила в ванне большой кухонный нож и мачете.
  • «Офицеры также обнаружили голову умершего мужчины в пластиковом пакете, который находился внутри кастрюли, в спальне на первом этаже рядом с ванной», — сообщили правоохранительные органы.
Джастин Мон якобы был параноиком и был склонен верить в теории заговора /
Джастин Мон якобы был параноиком и был склонен верить в теории заговора /
Justin Mohn
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американец сошел с ума

Вскоре полиции стало известно о видео на YouTube, в котором Джастин Мон читает заранее написанный манифест, а затем показывает прозрачный пластиковый пакет с отрубленной головой. Сын назвал своего отца 20-летним федеральным служащим и «предателем».

  • «Америка гниет изнутри, вплоть до крайних левых, проснувшаяся толпа неистовствует в наших некогда процветающих городах», — заявлял Джастин Мон.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители YouTube пояснили, что видео было удалено из-за нарушения политики сайта в отношении изображений насилия: канал Джастина Мона заблокировали в соответствии с политикой YouTube в отношении насильственного экстремизма.

  • «Наши специалисты внимательно следят за тем, чтобы исключить любые повторные загрузки этого видео на нашу платформу», — заявили в YouTube.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джастин Мон держит голову отца в видео на YouTube /
Джастин Мон держит голову отца в видео на YouTube /
YouTube/Justin Mohn

Политика в США

Нынешний случай является тревожным событием, но некоторые эксперты опасаются, что есть и другие люди, подобные Мону, которые могут быть спровоцированы на насилие из-за «глубоко политизированной риторики».

  • «Я думаю, что общая картина крайне тревожна, ведь мы вступаем в невероятно жаркий политический сезон», — сказал аналитик по вопросам правопорядка и бывший заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб.

Более серьезное беспокойство, по словам Маккейба, вызывает то, что высказывания Мона отражают «перегретую правую риторику, которую иногда можно услышать в США от политически избранных чиновников и лидеров». Маккейб выразил обеспокоенность тем, что подобная риторика может оказать реальное влияние на «маргинализированных людей с экстремистскими взглядами, которые будут совершать акты насилия».