Дизайнеры автомобилей играют с нами в «секретики»: где они спрятаны в вашей машине

«Секреты» — это детская игра, в которой нужно найти мелкие запрятанные вещи или записки. Автомобильные дизайнеры — народ шутливый и творческий, и развлекаются тем, что прячут в машинах сюрпризы для водителей. Кто нашел, тот самый наблюдательный.
Дизайнеры автомобилей играют с нами в «секретики»: где они спрятаны в вашей машине
Источник: The Telegraph
Владельцы электрического кроссовера Jaguar e-Pace наверняка знают о малозаметной фишке их машины.

Нет, это не огромный аккумулятор под полом салона. Речь идет о маленьком изображении двух ягуаров в углу ветрового стекла: взрослого крудещгося хищника и вышагивающего за ним детеныша. Это идея одного из дизайнеров команды Айана Каллума и Грэма Уилкинса, создателей облика электромобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая же фишка есть в Jeep Renegade. Отличается лишь само изображение, и если вы знакомы с историей Jeep, то наверняка догадаетесь, что на нем — конечно, оригинальный армейский «Виллис»!

Силуэт «Виллиса» на рамке лобового стекла Jeep Renegade
(c) MotorTalk

Кстати, в моделях Jaguar есть и второй сюрприз: отделка дна в некоторых нишах для вещей выполнена в виде рисунка на шерсти южноамериканской лесной кошки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отделка под рисунок шерсти ягуара в Jaguar e-Pace
(c) US News and World Report

Фишки Opel

В некоторых моделях немецкой марки запрятаны изображения акулы. Например, в этом Opel Corsa наблюдательные водители могут найти ее, если будут своими руками менять салонный фильтр.

Акула на торце перчаточного ящика Opel Corsa
(c) PistonHeads
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пасхалки» Renault

У французов свои приколы. В Renault Twingo RS вы не давите на газ, не выжимаете сцепление и не тормозите, а включаете проигрывание, останавливаете его или ставите на паузу... если верить обозначениям на педалях.

Педали «пауза», «стоп» и «проигрывание» на педалях Renault Twingo RS
(c) Piston Heads

В электрокаре Renault Zoe секретом стала... ручка задней двери. Не факт, что вы вообще ее найдете. Ну, а если найдете, вглядитесь в нее хорошенько — тогда вы заметите отпечаток пальца создателя машины, дизайнера Жана Семеривы.

Есть ли «секреты» в китайских или российских авто, мы не знаем. Можем точно сказать, что они есть в Volvo. Попробуйте найти их самостоятельно и обязательно расскажите нам.

А вот дизайнеры Skoda, Nissan и еще нескольких марок прячут в машинах не просто секретики, а полезные фишки, такие как зонтики или крючки для сумок. Какие и где, вы можете прочитать и увидеть здесь.