Впечатляющие автомобили и новые метавселенные: главные новости сегодня

Самые важные техно-новости за 15 апреля: новые модели от Lamborghini и Kia, а также новые метавселенные от Epic Games и чешской компании Somnium Space.
Впечатляющие автомобили и новые метавселенные: главные новости сегодня
Lamborghini

Lamborghini представила новый суперкар Huracan Tecnica

На частном мероприятии в рамках Нью-Йоркского международного автосалона (NYIAS), Lamborghini представила свой последний суперкар — Huracan Tecnica. В модель установлен двигатель от Huracan STO мощностью 640 лошадиных сил. Это заднеприводный автомобиль с 565 Нм крутящего момента на задние колеса. По словам Lamborghini, это позволяет автомобилю разгоняться до сотни за 3,2-секунды — очень приличный показатель для бензинового авто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kia представила электрический Niro второго поколения

Kia Niro 2023 – новая модель с более резким бампером, более широкой задней стойкой и более острыми линиями кузова с увеличенным до 152 мм дорожным просветом. Kia Niro 2023 года выйдет в трех версиях: гибрид, PHEV и полностью электрическая. Гибридная модель сочетает в себе 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый и 32-киловаттный электродвигатель с постоянными магнитами общей мощностью 141 лошадиная сила. Гибридный Niro будет расходовать 4,4 л/100 км в смешанном цикле и сможет проехать 946 км с полным баком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новости из метавселенной: чешская компания разрабатывает VR-аватары для «загробной жизни»

Чешская компания Somnium Space, которая производит блокчейн-продукты, собирается запустить режим «вечной жизни», который позволит людям создавать цифровые аватары, имитирующие их внешность, голос и личность. Эти аватары смогут функционировать даже после смерти владельца.

Epic Games создаст детскую метавселенную

Sony Group и Kirkbi, владеющие 75% Lego Group, вложили по 1 миллиарду долларов в игровую студию Epic Games для создания игровой детской метавселенной. Именно Epic Games создала супер-популярную видеоигру Fortnite, которая переросла из «королевской битвы» в настоящую метавселенную.