Вы только посмотрите, какие малыши! Новое слово в собаководстве: хорги — помесь хаски и корги

Возможно, вы удивитесь, но помесь корги и хаски — очень распространенная «порода». Хоть официально такого вида не существует, сегодня эта экстравагантная смесь становится все более популярной. Что же это за собака?
Вы только посмотрите, какие малыши! Новое слово в собаководстве: хорги — помесь хаски и корги
Getty Images

Эти забавные щенки «собрали» в себе лучшие черты своих родителей — хаски и корги

Сегодня существуют сотни различных пород собак. Классические овчарки и бульдоги начинают уступать в популярности «дизайнерским» собакам. Например, хорги — помеси корги и хаски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что ты такое?

Помесь корги и хаски, или хорги, — это гибридная собака, полученная в результате скрещивания сибирского хаски и вельш-корги. Большинство заводчиков предпочитают скрещивать чистокровных родителей, чтобы сохранить определенные качества в помете. Тем не менее, нередко можно встретить сиборги (это еще что такое?!), то есть помесь чистокровного корги и хорги.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Характер хорги сильно зависит от черт его чистокровных родителей. Хаски — рабочая собака, которая на протяжении столетий помогала людям тянуть сани по льду для перевозки грузов или людей зимой. У этих собак сильные конечности, они очень бдительны и сильно зависят от стаи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вельш-корги считается пастушьей собакой. Эта порода предприимчива, однако очень игрива! Но все-таки главное различие этих двух собак — размер.

В итоге хорги получаются довольно игривыми, преданными и не пугливыми. Заимствуя черты обеих родительских пород, щенки хорги имеют очаровательные голубые глаза, они не очень большие, а их окрас может варьироваться от черно-серого до ярко-рыжего. Однако понять заранее, каким будет щенок, — очень сложно! Зато вы точно будете знать, что ваша собака будет уникальной.

Давайте вместе посмотрим на самых милых представителей породы!