Порадуйте своего любимца: 8 безопасных продуктов, которыми вы можете поделиться с собакой

Каждый владелец собаки знает, что есть продукты с нашего стола, которые противопоказаны питомцам. Например, шоколад! Это лакомство может привести к летальному исходу... А есть ли пища, которой мы можем поделиться с нашими верными друзьями?
Порадуйте своего любимца: 8 безопасных продуктов, которыми вы можете поделиться с собакой
Unsplash

Угостить пушистого друга всегда приятно, но важно, чтобы лакомство было безопасным для его здоровья!

Этими продуктами вы всегда можете порадовать своего пушистого друга. Однако увлекаться все равно не стоит!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Морковь

Морковь — отличный способ «почистить» зубы собаки

Этот корнеплод обладает пользой для здоровья как человека, так и собаки. Твердая морковка полезна для устранения зубного налета. Кроме того, она богата витамином А, который укрепляет иммунную систему вашего друга. Однако не стоит увлекаться, так как чрезмерное потребление витамина А может быть токсичным.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Овсянка

Если вы кормите собаку натуральным кормом, то вы наверняка слышали от своего ветеринара, что мясо можно смешивать с овсяной кашей. Она содержит растворимую клетчатку, которая поддерживает работу кишечника собаки. Помимо этого, в случае, если у вашего питомца аллергия на пшеницу, овсянка является хорошей альтернативой зерну. Собаке стоит давать сваренную кашу без лишних добавок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стручковая фасоль

Это хороший способ поднять иммунитет собаки, так как стручковая фасоль богата витаминами и минералами. В ней также содержится много омега-3 жирных кислот, клетчатки, витамина С, витамина А, витамина К, магния, фолиевой кислоты, калия, железа и кальция. Просто сокровище!

Яйца

Яйца относятся к числу продуктов, полезных для собак. Это хороший источник необходимых питательных веществ для улучшения общего состояния здоровья вашего питомца. Они содержат полезные жиры, белок, ниацин, а также рибофлавин.

Арбуз

Собаки очень любят арбузы!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, вы видели множество роликов в сети, в которых собаки с удовольствием поедают арбуз. Он также является безопасной пищей для питомцев. Тем не менее, сначала из него необходимо удалить семена, потому что они могут привести к «закупорке» кишечника.

Яблоко

Пара ломтиков яблока — отличное угощение для собаки. Этот фрукт счищает лишний налет на зубах пса, а также освежает его дыхание. Кроме того, яблоки богаты витамином С, витамином А и клетчаткой. Если вы кормите свою собаку яблоком, не забудьте вынуть сердцевину и семена, так как это может привести к удушью.

Йогурт

Этот продукт содержит белок и кальций, которые могут способствовать здоровью костей вашего питомца. Однако выбирайте йогурт, который не содержит искусственных подсластителей или сахар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бананы

Бананы — отличный перекус, как для человека, так и для собак

Еще одно безопасное лакомство для собак. Бананы содержат магний, который способствует улучшению здоровья костей.