В свободном доступе появился секретный военный отчет об НЛО, который показывали только Конгрессу США

В прошлом году Национальная разведка США опубликовала крупный доклад об НЛО. Однако не все документы были доступны широкой общественности. Теперь некоторые секретные отчеты появились в свободном доступе.
В свободном доступе появился секретный военный отчет об НЛО, который показывали только Конгрессу США
Pixabay

Отчет сильно отредактирован, но в нем есть интересные детали

В 2021 году Пентагон опубликовал крупный доклад об НЛО. В документе говорилось, что все, кроме одного, из 144 наблюдений НЛО, о которых сообщили военнослужащие за последние 17 лет, остаются необъясненными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, отчет в целом разочаровал энтузиастов, так как в заключении говорилось, что «ограниченное количество высококачественных отчетов о неопознанных воздушных явлениях мешает нам делать твердые выводы о природе или намерениях НЛО»

Но общественности показали не все документы

Несмотря на то, что отчет появился в свободном доступе, членам Конгресса США показали дополнительные секретные документы.

Теперь эти документы появились на сайте The Black Vault – частной базе данных рассекреченных записей об НЛО. Их может посмотреть любой желающий в формате PDF.

Что же содержится в этих секретных записях?

К сожалению, большая часть файлов отредактирована. Однако в них все еще можно найти интересные детали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По сообщениям, в ограниченном числе инцидентов НЛО демонстрировал необычные летные характеристики, в том числе в нескольких случаях, когда [отредактировано] с участием [отредактировано]. "Эти наблюдения могут быть результатом ошибок датчиков, спуфинга или неправильного восприятия наблюдателем и требуют дополнительного тщательного анализа", – говорится в одном из секретных отчетов.

В других документах встречаются такие моменты, как «И несколько НЛО, по-видимому, демонстрируют передовые технологии» и «НЛО, вероятно, не имеют единого объяснения».

Присутствуют описания и конкретных случаев наблюдения НЛО. В одном из них изложены описания пилота, который пытался удержать самолет во время сильного ветра, в то время как НЛО совершенного не реагировал на ветер.

В заключении отчета говорится, что Пентагон будет продолжать изучать НЛО, особенно когда это считается вопросом национальной безопасности.