Джеймса Бонда похоронят на Фарерских островах

Оказывается, остров Калсой на Фарерских островах — это место последнего упокоения Джеймса Бонда. Именно на нём прозвучали кульминационные взрывы, и там мы в последний раз увидели Дэниела Крейга в роли Бонда в фильме «Не время умирать».
Джеймса Бонда похоронят на Фарерских островах

Как пела Билли Айлиш в саундтреке: «Are you death or paradise?».


Чтобы отдать честь эпохе Крейга-Бонда, Совет жителей Фарерских островов по туризму установил надгробие в память о фильме. Всё это было делом любви фанатов, которые там живут. Они очень позаботились о том, чтобы именитый каменщик из местной деревни Скопоун соорудил великолепную могилу из фарерского базальта (вот этого отличного камня на иллюстрации к статье).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он даже имеет ту же форму и дизайн, что и надгробие родителей Бонда в «Скайфолл», и в довершение ко всему, фанаты попросили написать на нём цитату, которую создатель и автор Ян Флеминг использовал для некролога Бонду, когда он считался мёртвым в «Живёшь только дважды». Речь идёт о цитате Джека Лондона, идеально подходящая для этого случая: «Настоящая функция человека — жить, а не существовать».

Кстати, Дэниел Крэйг уже удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде за роль Джеймса Бонда!

В финальных титрах фильма Йоханнуса Каллсгарда, местного овцевода, который помогал съёмочной команде из 60 человек, называют «Королём Калсоя». Теперь он гид официального тура Джеймса Бонда по Фарерским островам. Он, по-видимому, расскажет вам много удивительного, если вы закажете себе эту экскурсию.