Мир в объективе: победители открытого конкурса Sony World Photography Awards 2022

Sony World Photography Awards — один из крупнейших фотоконкурсов в мире. Он задает тенденции и охватывает широкий спектр фотографических стилей и сюжетов. Победа в нем — признание на мировом уровне.

Сложно даже представить, как огромен наш мир! Но фотография может помочь объять его!

Масштабная премия Sony World Photography Awards проводится в четырех разных этапах: «Профессиональный», «Молодежный», «Студенческий» и «Открытый». Больше всего кадров всегда приходит в последнюю категорию. В этом году было более 170 000 заявок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Креативность и оригинальность были очень важны при выборе победителя. Было интересно и волнующе наблюдать за волнением и радостью фотографов», — сказал Хидеко Катаока, глава жюри «Открытого» конкурса этого года. «Каждая фотография в этом конкурсе представляет собой визуальное представление о ситуации или конкретном обстоятельстве в элегантной визуальной форме».

В отличие от последних двух лет, на которые повлияла пандемия, в шорт-листе 2022 года преобладают элегантные геометрические композиции и сверхъестественные абстракции. Интересно, что в этом году в конкурсных работах преобладало больше черно-белых снимков. Не будем вас томить, давайте посмотрим на эти кадры!