Бюджетный бронефон: на российском рынке появился смартфон, которому не страшны падения

Производитель защищенных смартфонов из Китая анонсировал старт продаж новой модели бронефона FOSSiBOT F106 PRO на российском рынке. Раскрываем главные характеристики устройства.
Бюджетный бронефон: на российском рынке появился смартфон, которому не страшны падения
Архивы пресс-службы
Что умеет новый бронефон от китайского производителя и во сколько он обойдется любителям практичных устройств? Спойлер: там есть светодиодный фонарь, мощный динамик и батарея, которой хвататет на месяц автономной работы!

Модель F106 PRO оснащена большим 6,58-дюймовым дисплеем FHD + waterdrop, а также защищена стеклом Dragontrail Glass от Asahi, которое, по заявлению производителя, предотвращает появление царапин и выдерживает падения. В нижней части расположены индикаторы водонепроницаемости и прочности, а также отверстие для шнурка. Весь корпус защищен по стандарту водонепроницаемости IP68, пыленепроницаемости и ударопрочности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна деталь, которая бросается в глаза, — светодиодный фонарь. Он пригодится для различных бытовых задач, например, в случае, если нужно улучшить видимость во время ремонта автомобиля или развести костер на кемпинге, когда на улице уже стемнело. В то же время в этот смартфон встроен динамик, который способен оповещать владельца о звонках в шумной обстановке или на открытом воздухе. Его мощности в 3 Вт и громкости в 103 дБ будет достаточно в том числе для воспроизведения музыки во время отдыха на природе.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производительность

Бронефон относится к устройствам среднего класса. Он оснащен процессором MediaTek Helio G85 и аккумулятором емкостью 12000 мАч. Зарядное устройство мощностью 30 Вт позволяет зарядить устройство до 100% за 3 часа, а до 70% — за 1,5 часа. На полноценном заряде F106 Pro может работать более 35 дней с одной подключенной SIM-картой. Это особенно удобно в путешествиях.

Кроме того, девайс оснащен 8 ГБ – ОЗУ и 256 ГБ – ПЗУ, а также поддерживает дополнительное расширение памяти на 7 ГБ для работы в режиме многозадачности и при запуске тяжелых игр.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Камеры

В смартфоне предусмотрены 48-мегапиксельная основная камера с поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта, 20-мегапиксельная камера ночного видения Sony для съемки в темноте и 16-мегапиксельная фронтальная камера Sony.

Благодаря влагозащите F106 Pro позволяет осуществлять подводную съемку.

Фонарик

Фонарь для кемпинга обладает мощностью в 3 Вт, а его максимальная яркость составляет 512 лм. К тому же он оснащен вспышкой и режимом SOS: функции можно использовать в ситуациях, когда необходима помощь или когда нужно сообщить о своем местоположении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы

Цена

Ну и, наконец, самое главное — вопрос стоимости. Скажем честно, цена на бронефон вполне предсказуема для своего сегмента, а значит, устройство можно назвать бюджетным.

Стартовая цена за девайс начинается от 139,99 долларов, то есть от 13 000 рублей. При этом его розничная стоимость составляет 229,99 долларов — чуть больше 21 000 рублей.