Раскрыты возможности смартфона Sony Xperia 1 VI: такие изменения происходят впервые за пять лет

Надежные источники раскрыли массу подробностей о дизайне Sony Xperia 1 VI. Они оказались весьма неожиданными.
Раскрыты возможности смартфона Sony Xperia 1 VI: такие изменения происходят впервые за пять лет
https://www.androidheadlines.com
Судя по всему, Sony решила избавиться от главной «фишки» серии смартфонов Xperia 1. Новый Sony Xperia 1 VI получит экран с совершенно другим соотношением сторон.

Лето становится все ближе, а вместе с тем приближается и выход нового смартфона Sony Xperia 1 VI. Как и предшественник этого гаджета, новинка может быть представлена уже в мае. Ну а пока этого не произошло, в сети появилась большая утечка, раскрывающая дизайн и некоторые интересные особенности телефона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выглядит Sony Xperia 1 VI

Опубликованные рендерные изображения Sony Xperia 1 VI явно указывают на то, что новый смартфон окажется немного короче и шире предшественника (161,9 x 74,5 x 8,4 мм). И, в первую очередь, это связано со впервые за пять лет изменившимся соотношением сторон его экрана.

Соотношение сторон экрана Sony Xperia 1 VI изменится впервые за пять лет
https://www.androidheadlines.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента появления первого поколения Sony Xperia 1 японский производитель придерживался соотношения сторон 21:9, объясняя его удобством при просмотре фильмов с телефона. Однако после перехода фильмов для домашнего просмотра к соотношению 16:9 такая форма экрана смартфонов Sony выглядела уже довольно странно. И, похоже, в этом году компания все-таки решится на ее изменение до 19,5:9. Точно такое же или очень близкое к нему соотношение сторон, кстати, используется и во многих других телефонах на рынке, включая Samsung Galaxy S24 Ultra.

Чем больше соотношение сторон экрана похоже на используемое в фильме, тем менее узкие черные рамки вы будете видеть сверху и снизу от кадра.

Характеристики смартфона Sony Xperia 1 VI

Сам экран гаджета, по слухам, имеет диагональ 6,5 дюйма и разрешение 2К против 4К у его предшественника. И это изменение также выглядит вполне закономерно. Тем более что и разрешение дисплея Sony Xperia 1 V «превращалось» в 4К в основном лишь при просмотре фотографий и фильмов.

Помимо этого новинка получит три камеры на задней панели и сохранит 3,5-мм разъем для наушников, а на боковой грани телефона появится отдельная кнопка для спуска затвора камеры.