Motorola готовит смартфон Edge 50 Fusion: он получит отличный экран и хорошие камеры

Motorola готовится выпустить смартфон Edge 50 Fusion. Он окажется относительно доступным гаджетом на чипсете Snapdragon 6 Gen 1.
Motorola готовит смартфон Edge 50 Fusion: он получит отличный экран и хорошие камеры
https://www.challenges.fr
Новый смартфон Motorola Edge 50 Fusion получит доступный ценник, будет оснащен большим экраном и сможет выдержать «купание» в воде.

Motorola уже подтвердила, что следующая презентация компании пройдет третьего апреля. На ней ожидается анонс новых смартфонов линейки Edge. Правда, пока непонятно, о каких именно гаджетах идет речь. Но, судя по всему, среди них точно окажется модель Motorola Edge 50 Fusion. О ее разработке рассказал хорошо известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass), ко всему прочему поделившийся еще и ключевыми характеристиками гаджета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характеристики смартфона Motorola Edge 50 Fusion

Он утверждает, что Motorola Edge 50 Fusion разрабатывается под кодовым именем «Cusco», а сам смартфон получит большой 6,7-дюймовый дисплей на матрице P-OLED, но ее разрешение и частота обновления пока не уточняются.

Какие характеристики у Motorola Edge 50 Fusion
https://www.gizmochina.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За производительность гаджета будет отвечать однокристальная система Snapdragon 6 Gen 1. И уже одно это говорит о Motorola Edge 50 Fusion, как о смартфоне среднего уровня стоимостью в районе 300 долларов. Его оснастят приличным объемом оперативной памяти в 256 Гбайт и аккумулятором емкостью 5000 мАч, поддерживающим технологию быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Чипсет Snapdragon 6 Gen 1 для смартфонов среднего уровня был анонсирован еще в 2022 году. Он построен на вполне современном 4-нм техпроцессе и включает в себя четыре производительных ядра ARM Cortex-A78, столько же энергоэффективных ядер Cortex-A55 и графический процессор Adreno 710.

Фронтальная камера телефона, по слухам, имеет 32-Мп разрешение, а на его спинке разместится основная камера на 50 Мп. Работать модель будет под управлением Android 14 с оболочкой My UX. Ее корпус окажется защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а экран телефона прикроет прочное стекло Gorilla Glass 5.

Что еще ждать от Motorola

Ходят слухи, что помимо этого Motorola работает над смартфоном Edge 50 Pro. Он будет анонсирован в США под названием Moto X50 Ultra, а в Китае гаджет будет известен, как Edge 2024. И именно он станет первым смартфоном бренда на чипсете Snapdragon 8 Gen 3.

Нажми и смотри