Apple разрабатывает 20-дюймовый MacBook со складным экраном

Компания Apple готовится выпустить 20-дюймовый ноутбук MacBook со складным экраном. Известна даже дата выхода новинки.
Apple разрабатывает 20-дюймовый MacBook со складным экраном
https://www.macrumors.com
Проверенные источники сообщают о планах Apple по выпуску своего первого устройства со складным экраном. Им станет 20-дюймовый MacBook.

Не успела Apple представить новые ноутбуки MacBook Air, как в сети появились слухи о еще одном лэптопе компании из Купертино. Причем лэптопе необычном. Он получит большой складной экран с диагональю 20,3 дюйма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О разработке такого гаджета рассказал хорошо известный аналитик и специалист по Apple Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Правда, есть загвоздка – ждать появления такого гаджета придется несколько лет.

Что известно о 20-дюймовом MacBook

«Единственный складной продукт Apple с четким графиком разработки – это 20,3-дюймовый MacBook, который, как ожидается, поступит в массовое производство в 2027 году», – отметил он. При этом никаких других данных о свежей разработке купертиновцев Мин-Чи Куо не предоставил.

Ноутбук Apple со складным экраном
На изображении не реальный гаджет. Это концепт ноутбука Apple MacBook со складным экраном
https://www.macrumors.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мин-Чи Куо стал уже третьим источником, сообщившим о 20,3-дюймовом ноутбуке Apple. Поэтому не доверять его словам не стоит, да и сам аналитик не зря считается специалистом по Apple – он широко известен своими точными инсайдами о планах компании из Купертино.

Названа дата выхода первого складного гаджета Apple
17-дюймовый Apple MacBook Pro, выпуск которого был прекращен в 2012 году
https://www.macrumors.com

В прошлом Apple уже выпускала достаточно большие ноутбуки, самым крупным из которых стал 17-дюймовый MacBook Pro. Но в 2012 году производство этого гаджета было прекращено, и сейчас самым большим ноутбуком Apple считается 16-дюймовый MacBook Pro.

Появится ли складной iPhone

Мин-Чи Куо прямо сказал, что 20-дюймовый MacBook – это единственный продукт Apple со складным экраном, имеющий четкий график выхода. Поэтому очевидно, что ждать появления складного iPhone в ближайшие годы бессмысленно. Но, конечно, это не мешает Apple экспериментировать, и мы наверняка еще не раз услышим о прототипах складных смартфонов купертиновцев.