Apple представила 13- и 15-дюймовые MacBook Air: их называют лучшими потребительскими ноутбуками для ИИ

Компания Apple представила новое поколение ноутбука MacBook Air. Гаджет вышел в версиях с 13- и 15-дюймовыми экранами и получил новейший чипсет Apple M3.
Apple представила 13- и 15-дюймовые MacBook Air: их называют лучшими потребительскими ноутбуками для ИИ
https://www.apple.com
Новый Apple MacBook Air 2024 года работает на 60% быстрее ноутбука с чипом M1 и до 13 раз быстрее любого MacBook Air на процессоре Intel.

Как мы и предполагали, на этой неделе Apple анонсировала новое поколение ноутбука MacBook Air. Компания назвала его «лучшим в мире потребительским ноутбуком для искусственного интеллекта». Все благодаря используемому в нем чипсету Apple M3, который и стал главной «фишкой» этого гаджета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характеристики нового Apple MacBook Air

Новые Apple MacBook Air доступны в двух версиях. Первая из них оснащается небольшим 13,6-дюймовым дисплеем Liquid Retina и построена на чипсете Apple M3 с 8-ядерным процессором, тогда как вторая получила более крупный 15,3-дюймовый экран и чип M3 с 10-ядерным процессором. При этом обе модели платформы используют новый 16-ядерный нейронный процессор, и делающий их такими подходящими инструментами для ИИ.

Нейронный процессор используется для аппаратного ускорения работы алгоритмов искусственных нейронных сетей, компьютерного зрения, распознавания по голосу, машинного обучения и других методов искусственного интеллекта.

В целом, ноутбуки Apple на чипсет M3 работают на 60% быстрее моделей с чипом M1 и до 13 раз быстрее самого мощного MacBook Air на процессорах Intel. Используемый же в них графический процессор поддерживает трассировку лучей для максимально реалистичной игры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Новые ноутбуки Apple MacBook Air отлично подходят для искусственного интеллекта
https://www.apple.com

Одной из ключевых особенностей лэптопов стала поддержка до двух внешних дисплеев. Один из них может иметь разрешение до 6К и частоту обновления 60 Гц, а закрыв крышку ноутбука, к нему можно будет подключить второй экран с 5К-разрешением и частотой обновления 60 Гц. Появилась в гаджетах и поддержка Wi-Fi 6E.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple MacBook Air могут работать с двумя мониторами
https://www.apple.com

При всем этом дизайн моделей совершенно не изменился, а их автономность, как обычно, оказалась выше всяких похвал – новые MacBook Air могут проработать до 18 часов без подзарядки.

Сколько стоят новые MacBook Air 2024

13-дюймовый MacBook Air с чипом M3 уже можно заказать на официальном сайте Apple по цене от 1099 долларов, а модель с 15-дюймовым экранам обойдется пользователям в 1299 долларов и выше. Остался в продаже и старый вариант 24-дюймового MacBook Air на чипе M2. Его цена упала до 999 долларов.