Новые продукты Apple представят на этой неделе: среди них окажутся свежие iPad и MacBook

На этой неделе Apple может анонсировать сразу несколько новых продуктов. Но сама презентация окажется не совсем обычной.
Новые продукты Apple представят на этой неделе: среди них окажутся свежие iPad и MacBook
https://9to5mac.com
Apple решила не тратить силы на организацию специального мероприятия и собирается анонсировать новые гаджеты с помощью пресс-релизов. Но одними iPad и MacBook дело не ограничится.

Уже на этой неделе Apple собирается анонсировать сразу несколько новых продуктов. Компания не планирует организовывать для этого какое-то мероприятие, а презентация гаджетов состоится лишь в рамках обычных пресс-релизов, опубликованных на официальном сайте купертиновцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие новинки покажет Apple

Apple покажет новый MacBook Air
https://9to5mac.com

Источники не уточняют, о каких именно продуктах идет речь. Но хорошо известный своими точными утечками Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, утверждает, что «когда-нибудь в марте или апреле» Apple представит новые планшеты iPad Pro, iPad Air и ноутбук MacBook Air. И, скорее всего, анонс именно этих гаджетов стоит ждать до конца недели.

Ходят слухи, что новый MacBook Air появится в версиях с 13- и 15-дюймовыми экранами. Он получит новый чипсет Apple M3 с 8- или 10-ядерным процессором и совершенно новой технологией динамического кэширования (Dynamic Caching), способной заметно ускорить графический процессор гаджета.

Более того, по словам Марка Гурмана, Apple не ограничится одними лишь аппаратными новинками, и в конце марта компания выпустит «специальную версию iOS 17.4 с поддержкой нового оборудования». Обычная же iOS 17.4 также должна появиться еще до конца этой недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple выпустит новые iPad Pro и iPad Air
https://9to5mac.com

Когда начнутся продажи новых iPad и MacBook

Судя по всему, презентация новых планшетов и ноутбука Apple действительно может пройти на этой неделе, но их продажи начнутся лишь вместе со «специальной» версией iOS 17.4 в конце марта. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается из всего услышанного. Да и само появление новых продуктов в продаже через несколько недель после их анонса – это обычная практика многих производителей.