Microsoft выпустит свою Nintendo Switch: одна из версий Xbox окажется портативной

Лавры Nintendo Switch не дают покоя многим производителям, включая и таких грандов, как Microsoft. И скоро в ассортименте этой американской компании появится собственная портативная игровая консоль.
Microsoft выпустит свою Nintendo Switch: одна из версий Xbox окажется портативной
https://www.nintendo.com
Компания Microsoft планирует выпустить сразу две новые модели своей игровой приставки Xbox. Одна из них окажется портативной консолью в стиле Nintendo Switch.

Участник одного из эпизодов популярного подкаста Xbox News Cast под ником Middleagegameguy сообщил, что следующее поколение игровой консоли Xbox появится в 2026 году и выйдет сразу в двух версиях. Самая дорогая из них окажется вполне традиционной моделью в стиле Xbox One и Xbox Series X, а вот с более доступным гаджетом все гораздо интереснее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Microsoft выпустит портативную Xbox
https://wccftech.com

Это будет портативная консоль в стиле Nintendo Switch. Ее разработкой занимается команда Microsoft Surface, а сам гаджет получит собственный экран и встроенные элементы управления игрой. Появится у консоли и поддержка облачного гейминга.

Нажми и смотри

Строго говоря, в таких планах Microsoft нет ничего удивительного. Изменения в последних поколениях игровых консолей компании явно указывают на кардинально меняющуюся стратегию Microsoft. И в рамках таких нововведений американцы вполне могут попытаться выйти на рынок портативных устройств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой вопрос в том, что Microsoft планирует выпускать некоторые из своих эксклюзивов, включая Starfield, серию Gears of War, Hi-Fi Rush и Indiana Jones and the Great Circle, для консолей Sony. И на этом фоне привлекательность еще одной консоли, на сей раз от самой Microsoft, может вызывать определенные вопросы.

Конечно, официального подтверждения сегодняшних слухов пока нет. Хотя это вполне может измениться уже на следующей неделе, когда Microsoft обнародует планы по своему дальнейшему стратегическому развитию. Ждать осталось недолго.