Intel показала процессоры Raptor Lake — жаль, этого никто не заметил

Intel, кажется, несколько тихо представила свою новую серию процессоров Raptor Lake Refresh на конференции Innovation 2023.
Intel показала процессоры Raptor Lake — жаль, этого никто не заметил
Intel

Многие посетители, возможно, даже не заметили этого, поскольку анонс прошел под покровом темноты, не будучи частью главного акта, представленного главным дирижером Intel, Патриком Гелсингером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое поколение процессоров Intel

Внимание камер в основном было приковано к различным стендам, где Intel демонстрировала свои технологические достижения. Среди них засветилась и предварительная версия системы на базе чипа серии Raptor Lake Refresh, которую сотрудник Intel не без гордости представил публике. Эта система была замечена в процессе создания Meta✴ Human — виртуального двойника человека.

Тем не менее, это был лишь мелькание в темноте, поскольку большая часть информации о новых чипах осталась в тайне. По сравнению с прошлогодним мероприятием, где 13-е поколение чипов Core — Raptor Lake было в центре внимания, в этот раз Intel сфокусировала взоры на Meteor Lake и Lunar Lake, подчеркивая их способности в области искусственного интеллекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако слухи ходят, что новая серия Raptor Lake Refresh включит в себя шесть моделей, среди которых 24-ядерная модель Core i9-14900K(F) с частотой 6 ГГц, 20-ядерная модель Core i7-14700K(F) с частотой 5,6 ГГц и 14-ядерная модель Core i5-14600K(F) с частотой 5,3 ГГц. Ожидается, что другие члены семейства, в основном те, что без возможности разгона и с TDP в 65 Вт, будут представлены на свет в следующем году, вероятно, на выставке CES 2024.

Таким образом, хоть и тихонько, Intel продолжает двигаться вперед, оставляя технологические следы на пути инноваций.