Garmin представил GPS-навигатор с вечной батарейкой... ну, почти вечной

Если верить компании, то с таким трекером можно уйти в поход на целое лето и обойтись без пауэр-банка. Даже если погода все это время будет ненастной, гаджет будет работать от начала до конца без подзарядки.
Garmin представил GPS-навигатор с вечной батарейкой... ну, почти вечной
(c) Garmin
Garmin представил новую модель в своей линейке eTrex, которая может работать без подзарядки 1800 часов.

Нетрудно подсчитать, что это 75 дней, или 2,5 месяца. Устройство, названное eTrex Solar, также способно к самоподзарядке от солнца — тогда, как уверяет производитель, пауэр-банк или сменные батарейки ему не понадобятся вовсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В режиме Expedition трекер eTrex Solar проработает 1800 часов без подзарядки
В режиме Expedition трекер eTrex Solar проработает 1800 часов без подзарядки, уверяет компания.
(c) Garmin

«Железо»

Устройство оснащено черно-белым экраном с диагональю 2,2 дюйма, высококонтрастным и экономичным. Многополосный GPS-датчик позволяет с высокой точностью определять местоположение даже в условиях плохого приема сигнала. Конечно, ударопрочный водонепроницаемый корпус и прочная клипса для крепления на пояс тоже присутствуют.

«Бесконечное время автономной работы с помощью технологии зарядки от солнечных батарей — лишь последний пример инноваций, которые мы стремимся внедрять в каждый наш продукт для активного отдыха».
Дэн Бартел Вице-президент Garmin по продажам потребительских товаров

Сервисы трекера

В остальном, eTrex Solar предлагает стандартный набор исполняемых задач. С его помощью можно задавать и отслеживать точки маршрута, просматривать пройденную дистанцию на экране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть также прогноз погоды и режим геокэшинга для любителей этой захватывающей игры.

Garmin eTrex Solar
В остальном устройство предлагает набор сервисов, привычный опытным туристам, включая прогноз погоды и запись пройденного маршрута.
(c) Garmin

Подключив eTrex к смартфону через приложение Garmin Explore, можно выгрузить маршрут в облако, проанализировать его и поделиться с другими людьми. Через то же приложение можно на навигаторе включить уведомления и напоминания об СМС и звонках.

Цена нового трекера в США составит $250.

«Вот уже более двух десятилетий наша культовая серия eTrex известна своими революционными функциями и возможностями, что делает ее очень популярной среди клиентов, — цитирует Garmin вице-президент по глобальным продажам потребительских товаров Дэна Бартела. — Бесконечное время автономной работы с помощью технологии зарядки от солнечных батарей — это лишь последний пример инноваций, которые мы стремимся внедрять в каждый наш продукт для активного отдыха».