Главные новинки бронетехники для Сухопутных войск

До 2020 года в Сухопутные войска РФ планируется поставить более 5 тысяч новых и около 6 тысяч модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники. Об этом 4 января 2015 года сообщила пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на главнокомандующего Сухопутными войсками (СВ) генерал-полковника Олега Салюкова.
Главные новинки бронетехники для Сухопутных войск
Минобороны РФ

«Для оснащения соединений и воинских частей СВ планируется закупка модернизированных танков Т-72Б3, модернизированных БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А», — заявил Олег Салюков. Также, по его словам, в войска возобновлены поставки БМП-3 и БТР-90.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Закупка БМП-3 возобновлена и со следующего года планируется их комплектная поставка (побатальонно) в подразделения Сухопутных войск. В данный момент мы закупаем БТР-82А, в котором максимально учтены наработки по комплексу вооружения, системе управления огнем, защищенности, подвижности и командной управляемости», — рассказал главнокомандующий СВ.

Он также напомнил, что в настоящее время продолжаются опытно-конструкторские работы по созданию перспективных образцов бронетанкового вооружения, в том числе танка и БМП «Армата», БМП «Курганец-25» и БТР «Бумеранг». Предлагаем вашему вниманию свежее любительское видео на тему прототипа танка «Армата»:

Нажми и смотри
Looking
Looking 29 Января 2015, 10:01
Служил на БТР 60ПБ в Афганистане броня слабая пробивается из винтовки БУР. Пулемет КПВТ склонность к утыканию, и тогда приходиться его разбирать. Проходимость ниже, чем у БМП и ГАЗ 66. Подрывался -повезло направление взрыва было в сторону от брони оторвало переднее правое колесо у меня не единой царапины, в это время перезаряжал пулемет. Видел что происходит в момент подрыва, когда взрыв направлен на броню. БРДМ после подрыва напомнила консервную банку вскрытую с низу консервным ножом. Итог экипаж погиб, при попытке вытащить тело через верхний люк, нижняя половина туловища отделилась от тела. Выжили только два человека сидевшие на броне, взрывной волной выкинуло метров на пять. Надеюсь, что БТР-82А лучше своих предшественников.
kvi4222
kvi4222 12 Января 2015, 15:01
а оборонка это не рабочие места? Высококвалифицированные специалисты наверное только там и остались. Тем более оружие - один из немногих российских товаров, который продаётся в дальнее зарубежье (Китай, Индия, Бл.Восток, Ю.Америка). Структуру экспорта посомтрите. Не сохранись оборонка - что бы было у России сегодня? Ничего. Только нефть. Тот же Камаз, УАЗ выжили благодаря ..оборонке. Ракетостроение выжило благодаря..оборонке - Глонасс. В армии стало интересно и престижно служить. Не то что раньше, когда мне приходилось драить движки рухляди Т-64 на хранении, а питаться синей перловкой с килькой и фиолетовым киселем (ингридиенты до сих пор остались для меня секретными) ;)). Армия - тоже рабочие места. Закупки квартир для военных дали оромные инвестиции в строительную отрасль. А это и производство стройматериалов, и мебель, сантехника, которую начали производить в т.ч. в России.
Юрий Козак
Юрий Козак 08 Января 2015, 17:01
Лучше бросить лишние деньги на создания и сохранения рабочих мест. Одно дело просто потерять в зарплате и совсем другое остаться без средств к существованию. Когда количество безработных достигает критической отметке может быть и революция которая у нас славян, как правило, ни к чему хорошему не приводит.