«Как управлять поведением человека?» Комментарий лектора

Самые эффективные механизмы управления поведением основаны на знании личности и адаптации воздействия под нее.
«Как управлять поведением человека?» Комментарий лектора

Каждый вполне справедливо считает, что он уникален и свободен в выборе и принятии своих решений. Множество событий, индивидуальный опыт и постоянная изменчивость окружающей нас действительности создают прекрасную иллюзию особенности и эксклюзивности нашей персоналии и личной свободы в принимаемых нами решениях. Мы гонимся за собственным «Я», индивидуальным содержанием, личным смыслом и целями нашей жизни и стремимся все более отличаться от другого и достаточно громко заявлять о своих особенностях, уникальности. Мы забываем о том, что фоном всем этим процессам проходит идентификация в группах разного порядка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От расовой принадлежности, до конвейера производства, от семьи до массового почитания отдельных личностей, от выбора товара на полке, до восприятия культуры и предпочтения объектов искусства — наша жизнь буквально подчинена процессам упорядочивания и группировки, который был бы невозможен без эффективной системы фильтров, встроенных в нашу личность. Мы не знаем и не осознаем насколько мощно влияют на нас современные инструменты дизайна нашего поведения, основанный на личностных факторах, определяет наш личный, кажущийся исключительным, опыт.

Веками, от древних культур, греческих философов и вплоть до наших дней, определение профиля личности определяет механизмы и принципы управления решениями индивидуума или группы. Пройдя стадии метафорирования признаков и номинации по формальным основаниям, современные исследователи столкнулись с необходимостью сформулировать универсальный интерпретационный подход, который мог бы быть использован в подавляющем большинстве поведенческих, коммуникационных и других сценариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полноценная, а значит сквозная интерпретация профиля личности, единообразно проводимая сквозь все особенности восприятия, принятия решений и мышления, вербальной и поведенческой экспрессии может кардинальным образом изменить подход к личностной диагностике и применению получаемых результатов. А значит к принципиально новому уровню эффективности управляющих воздействий на наше поведения и наши решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как профиль личности отражается на нашем поведении, особенностях нашего мышления и принимаемых решениях? Что связывает генетику, особенности строения нервной системы, нейрогуморальной и гуморальной регуляции организма с присущим человеку профилем и его поведением? Что такое болевой профайлинг и как боль связана с управлением поведением на основе психологического профилирования? Как личностные характеристики связаны с личным выбором, эстетическими предпочтениями, культурой и моралью, и можно ли предопределить этот выбор? Что такое дизайн поведения и как проектировать поведение с учетом психологических особенностей индивидуума или группы? Почему экономика и политика в большей степени подчинены социальным ценностям, а не монетарной политике и другим общепринятым экономическим концепциям? Как дизайн поведения и знание о нас используется в современном бизнесе? Какие инструменты используют компании, чтобы эффективно определять профиль личности и управлять поведением клиента на его основе? Как использовать эти подходы и технологии в своих целях уже сейчас?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом и многом другом пойдет речь на лекции «Как управлять поведением человека?», которая состоится 22 сентября в 19:30 в Hyundai Motorstudio (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1).

Стоимость билетов при покупке онлайн — 350 рублей. Непосредственно перед началом лекции — 400 руб. Купить билет онлайн можно здесь.