Космос: 12 невероятных фактов. Комментарий лектора

Очень часто представления большинства людей о космосе формируются на основе случайной информации.
Космос: 12 невероятных фактов. Комментарий лектора

Мало у кого в школе были уроки астрономии, а у кого были далеко не все остались в памяти. Поэтому знания о космосе начинают накапливаться при просмотре фильмов, документальных или художественных, при чтении газет, журналов, книг и интернет-сайтов. В результате, знания оказываются отрывочными, устаревшими или в ошибочной режиссерской или журналистской трактовке. На лекции мы постараемся пройтись по наиболее крепким заблуждениям, и рассмотрим несколько неожиданных фактов, о которых сложно догадаться или узнать из масс-медиа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы знали, что на Марсе давно нашли воду? Что на высоте 400 км, где летает Международная космическая станция, сила притяжения составляет 95% от того, что на поверхности Земли? Что на Луне есть атмосфера и бывают пылевые бури? Если нет, то лекция «12 невероятных фактов о космосе» будет вам интересна.

Лекция состоится 19 мая, началов 19:30. Стоимость билета — 350 рублей. Билеты можно будет приобрести непосредственно перед начало лекции.

Лекция пройдет в HYUNDAI MOTORSTUDIO, Москва, улица Новый Арбат 21, строение 1 (метро Смоленская, 3−5 минут пешком до пересечения с улицой Новый Арбат).