10 лет назад Bosch перевернул мир электроинструмента

Инновации от Bosch удивляют уже более 120 лет – компания не раз поражала пользователей своими технологическими новинками. В ее арсенале такие уникальные изобретения, как управление подушками безопасности, система помощи при парковке, электрический холодильник, кухонный комбайн и другие замечательные идеи, которые Bosch перенесла из лабораторий и исследовательских центров в наш дом и нашу жизнь, чтобы сделать ее лучше.
10 лет назад Bosch перевернул мир электроинструмента

В 2003 году компания Bosch впервые применила литий-ионную технологию в производстве аккумуляторных электроинструментов. Покупатели увидели полную противоположность тяжелым и неуклюжим инструментам, существовавшим в то время. Это был легкий, стильный и одновременно мощный шуруповерт IXO с литий-ионным аккумулятором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 2003 году мы прогнозировали развитие рынка, — вспоминает руководитель отдела разработки Bosch Рудольф Фух. — Мы поняли, что не только профессионалы, но и люди, изредка мастерящие что-то своими руками, хотят иметь удобную отвертку, которая будет помогать им в каждодневных работах».

Именно литий-ионный аккумулятор позволил IXO завоевать успех среди покупателей: шуруповерт стал в разы мощнее, производительнее и надежнее.

Не случайно IXO стал продаваемым инструментом в мире, ведь с помощью литий-ионной технологии компания Bosch подняла стандарты качества электроинструментов на новый уровень.

В чем же причина такого грандиозного успеха? Все гениальное просто — литий пришел на смену никель-кадмиевому аккумулятору, который имел эффект саморазряда (батарея теряла заряд, даже если инструмент не использовался) и эффект памяти (инструмент нужно было разрядить до конца, чтобы подзарядить аккумулятор без ущерба для его емкости).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отсюда и постоянные проблемы: инструмент не готов к работе, когда он так необходим, а если требовалась быстрая подзарядка, приходилось ждать, когда инструмент зарядится на полную мощность.

Литий-ионная технология Bosch решила все эти проблемы. Электроинструменты Bosch с литий-ионным аккумулятором всегда готовы к работе: без эффекта памяти, без эффекта саморазряда, легкие и мощные — они разработаны для жизни.

На сегодняшний день Bosch использует литий-ионную технологию в разных сферах применения: закручивании, сверлении, пилении, шлифовании, склеивании, освещении, стрижке газонов и кустов — уже 233 инструмента в линейке Bosch!

К десятилетию внедрения литий-ионной технологии компания Bosch готовит для своих покупателей множество приятных сюрпризов: яркие новинки, увеличенные мощности, масштабные акции и многое другое.

Следите за новостями!

На правах рекламы *