Покорми игрушку: И питье, и «горючее»

Вы когда-нибудь пробовали на вкус электричество?
Покорми игрушку: И питье, и «горючее»

Наверное, многие пытались облизывать контакты батареек в своем детстве, и убедились в том, что вкус у «электричества» есть — оно кислое. А еще оно щиплет язык, и вряд ли это можно назвать приятным опытом или умным поступком. Современные дети, впрочем, могут провернуть этот же фокус без лишнего риска. Sony выпустит для них игрушечный автомобиль, который ездит на соке. На вкусном, настоящем соке — из фруктов, ягод и всего прочего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игрушечная машина с пультом дистанционного управления от Tomy Ene работает на особой «био-батарейке», которая генерирует электричество из сахара, а сахар получает из сладкой газировки или сока. Каждая сладкая батарейка обеспечивает 50 милливатт. Скорость и продолжительность работы этой машинки зависит от того, чем вы решите ее накормить, и если Sony и рекомендует нам «Колу», следует заметить, что виноградный сок справится с задачей гораздо лучше.

Жидкие батарейки от Sony используют ферменты, которые поглощают глюкозу, что обеспечивает им долгий срок жизни и возможность многократной перезарядки. Это обеспечивает им преимущество над странными батарейками от Nopopo, работающими на моче: они используют магний и углерод и годятся только для четырех перезарядок. Но если говорить о дешевизне исходного сырья, тот тут Nopopo, пожалуй, вырывается далеко вперед.

garatuev
garatuev 24 Марта 2010, 15:03
а более серьёзное применение этому есть?
alexmaax
alexmaax 05 Марта 2010, 00:03
Как диабетик, подумал о том, что при вживлении данных батареек в тело больного можно в режиме реального времени получать анализ крови на сахар и вовремя корректировать дозу. Я б от такого чипа не отказался.
reku_kun
reku_kun 17 Февраля 2010, 13:02
Вообще-то идея зарядки батареек от газировки или сиропа уже придумана давно - просто не так давно ее начали реализовывать. К примеру в сотовых концепт-телефонах. Залил 0,33 Колы и телефон работает несколько часов. Вся суть в расщеплении и получении из газировки углерода, который и питает элементы питания.
Сергей Спиренков
Сергей Спиренков 30 Января 2010, 22:01
Довольно занятно и забавно!))
ko12a
ko12a 28 Января 2010, 17:01
"Но если говорить о дешевизне исходного сырья, тот тут Nopopo, пожалуй, вырывается далеко вперед." Ну конечно, кто жбудет отдельно для машины сок, скажем, покупать. Тем более в кризис. xD А сама идея батареек, которые не заряжаются от сети, а заправляются топливом, интересна. P.S. А обещали, давно когда-то, батарейки на спирту... Кто чё-нить про них знает, скажите, плиз. P.P.S. автор, "электричествоиз"!