Скорость вредит здоровью: Тарелка со спидометром

Прибор под названием Мандо изначально был разработан для борьбы с расстройствами пищевого поведения, такими как анорексия и булимия.
Скорость вредит здоровью: Тарелка со спидометром

Мандо должен был «научить пациентов есть и различать голод и сытость». Эту технологию применяют клиники, расположенные в Швеции, США и Австралии. Когда команда из Бристольской королевской детской больницы попыталась использовать Мандо в процессе лечения ожирения, чтобы научить толстых детей есть правильно, результат оказался вполне удовлетворительным. Исследования, проводившиеся в течение 12 месяцев, показали, что технология работает.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Изобретатели Мандо утверждают, что основная проблема — именно в том, как мы едим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Метод лечения с использованием Мандо можно назвать революционным, потому что он игнорирует стандартные подходы к лечению расстройств пищевого поведения и ожирения, вместо этого фокусируясь на процессе приема пищи, а не на психологических моментах, если речь идет о расстройствах пищевого поведения или не на отдельных продуктах питания в случае с ожирением.

Исследователи из Бристольской больницы установили, что тщательное измерение порций и уменьшение скорости приема пищи не только продуктивно с точки зрения потери веса. Изменения в поведении, остающиеся неизменными по прошествии 6 месяцев «являются выдающимся результатом в лечении ожирения, ведь обычно пациенты снова набирают сброшенный вес.

На самом деле, то, как мы едим, почти настолько же важно, как то, что мы едим. Неудивительно, что Мандо работает.

Иван Болсун
Иван Болсун 14 Марта 2010, 12:03
Только идиот это купит!!!
stroporez0
stroporez0 13 Марта 2010, 08:03
самая лучшая диета это армия, результат на третий месяц ошеломляющий, минимум затрат, ну и для здоровья полезнее, двигатся надо больше чтобы не жиреть.
nikitagavrilov.8
nikitagavrilov.8 23 Января 2010, 20:01
я никогда не задумывался о том с какой скоростью ем, оказывается,чем быстрее ешь,тем больше толстеешь. Нужно сделать из этого вывод... спасибо!