Изобретаем ролики: Новое применение колеса

Наверняка есть причина, по которой мы не рождаемся с колесами на ногах, тем не менее, люди продолжают игнорировать эту хлипкую меру безопасности, прикручивая к ступням самые разные устройства с колесиками. И вот перед нами очередная вещь из этого «модельного ряда» — приспособление под названием Chariot Skates или, буквально, «коньки-коляска». Выглядит забавно, но так ли хорошо на деле?
Изобретаем ролики: Новое применение колеса

В отсутствие лучшего описания можно сказать, что Chariot Skates выглядит как инвалидная коляска, разделенная надвое. Каждая половинка прикрепляется к нижней части ног, давая возможность кататься, как на роликах, при этом ощущения от «поездки» во многом напоминают ощущения, получаемые во время катания на лыжах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большие колеса позволяют ездить по неровным поверхностям, а так как «коньки» сделаны, по большей части, из углепластика, весят они всего 5,5 фунтов (2,5 кг) каждый. В данный момент заканчивается разработка дизайна. Будем надеяться, что упомянутый на сайте производителя «ручной тормоз» перейдет из «аксессуаров» в часть стандартной поставки, а сами Chariot Skates появятся в продаже в июне.