Есть такая порода людей — они и часу не могут прожить,не написав смс-ку. Что бы ни происходило вокруг,хоть деловая встреча,хоть романтический ужин,текстоголик обязательно встрепенется,заслышав сигнал мобильника,оповещающий о появлении нового сообщения,и тут же примется писать ответ. Очень интересно,как эти люди умудряются совмещать привычку к смс-болтовне с родительскими обязанностями?
Легко крепится, легко снимается. Возможно, Texthook – не самый плохой способ забыть о поиске мобильника по карманам и сумкам. Главное, не забыть вытащить телефон из «кроватки», оставляя коляску около магазина
Можно предположить, что с появлением ребенка количество отправленных смс все-таки уменьшается. Или что неизлечимые текстоголики отращивают себе дополнительную конечность. Но на самом деле все проще — они просто находят новые (и довольно-таки занятные) способы продолжать смс-переписку, при этом уделяя необходимый минимум внимания своему ребенку.
Возьмем, к примеру, Texthook — приспособление, позволяющее одновременно везти детскую коляску и писать смс-ки. С виду оно немного напоминает «кроватки» для GPS-навигаторов, которые крепятся на приборной доске автомобиля рядом с рулем. Texthook прикручивается к ручке коляски, а в него, в свою очередь, вставляется мобильник. Производители утверждают, что приспособление совместимо с различными моделями. Всего 26 долларов — небольшая цена за то, чтобы толкать коляску навстречу потенциальным опасностям, одновременно обмениваясь смс-ками с подругой.
Впрочем, сайт производителя предлагает и другие варианты использования приспособления: например, его можно прикрутить на тележку в супермаркете или на руль велосипеда.