Коврик для мобильника: Прощание с проводами

Появление беспроводных зарядников обсуждается на протяжении последней пары лет. В отдаленном будущем все гаджеты можно будет зарядить (или просто запитать) прямо через воздух. Но пока приходится довольствоваться предыдущей по уровню удобства штуковиной – зарядником, выполненным в виде специального коврика.
Коврик для мобильника: Прощание с проводами

Компания Powermat уже какое-то время занимается разработкой беспроводных зарядников, и в последнее время специалистам компании удалось далеко продвинуться в нелегком деле объединения функциональности и эстетических качеств. Чтобы коврик заработал, на телефон придется надеть специальный чехол. В комплект входят даже специальные магниты, обеспечивающие максимальную функциональность, так что гаджеты будут заряжаться с такой же скоростью, с какой они заряжались бы, будучи включенными в розетку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналогичные продукты в прошлом проваливались на рынке, потому что могли заряжать только одно устройство одновременно. Powermat лишен этого недостатка -на него можно положить сразу 4 устройства, правда, одно из них может заряжаться только через обычный USB-порт.

Powermat представляет собой большой шаг на пути к беспроводным технологиям, и его преимущества трудно отрицать. Только представьте себе — вы приходите домой и кладете мобильник на коврик, а чуть позже берете его уже полностью заряженным. Гениально. И стоит всего 69,99$