Заводная батарейка: Прощание с зарядником

Этот аккумулятор не нуждается в сложных приспособлениях для перезарядки – ни в работающих от сети, ни в тех, что надо приводить в движение руками. Все необходимое (маленькая складная ручка) уже встроено в корпус «батарейки».
Заводная батарейка: Прощание с зарядником

Теперь, чтобы аккумулятор вновь наполнился электричеством, достаточно приложить небольшое мышечное усилие. Кстати, процесс перезарядки может происходить практически в любой обстановке — никаких дополнительных приспособлений для этого не требуется. Возня с батарейкой, конечно, может выглядеть забавно, но это лучше, чем остаться с неработающим гаджетом и разряженным аккумулятором. Этот концепт был разработан дизайнером по имени Кианг Ян, и прекрасна эта разработка именно тем, что позволяет заряжать аккумулятор без дополнительных устройств, если это действительно необходимо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если аккумуляторы приходится перезаряжать очень часто, приобретение Wind-up Battery (именно такое название получил концепт) может быть оправданным. Правда, до сих пор это изобретение существовало только на бумаге, поэтому у нас вызывает некоторый скепсис утверждение, что аккумулятор можно полностью зарядить, повращав ручку 20 минут. Впрочем, определенные шансы на это все-таки есть, и это гораздо лучше, чем перспектива заработать проблемы с суставами из-за многочасового вращения ручки.

torn_78
torn_78 14 Сентября 2010, 15:09
Хорошее изобретение - фонарик Жучок, то китайцы его скопируют, то дизайнеры нарисуют, так скоро колесо изобретут!
petr_korobov
petr_korobov 03 Декабря 2009, 14:12
Перечитал статью. Неоднократно. Идиотом себя не считаю, но просто не понял - такая батарейка существет или действительно только "концепт" или "рисунок"? Размеры, ёмкость, фирма-производитель, ссылка на источник у меня не сработала. Штука классная, слов нет (вчерашняя прогулка омрачена севшим аккумулятором фотоаппарата), но за такие статьи ЖУРНАЛИСТОВ НЕНАВИЖУ!!!!
stich
stich 03 Декабря 2009, 13:12
to Mr. Петрович -У меня мозг болит от таких изобретений!!! Прототипа же не существует, есть только рисунок, который сделал ! дизайнер, зашибись. Но позвольте все, что вышло в виде готового продукта из завода, фабрики, маленького китайского андеграунда, наконец, все это было прежде создано на бумаге, и *заводная батарейка* не исключение! Возможно, кто то и обратит внимание на его псевдо разработку и воплотит на радость конечному пользователю.