Даже у стен есть... глаза: Избавляемся от невидимых наблюдателей

Хотя беспроводные мини-камеры появились сравнительно недавно, они уже как следует попортили нервы множеству различных людей, как знаменитостей, так и простых обывателей. Вот этот детектор дыма в гостиничном номере — он точно является тем, за что себя выдает?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мало кто хочет обнаружить в интернете видеозапись сомнительного содержания с собой в главной роли. Впрочем, даже если речь идет не о предосудительных (или хуже того — не вполне законных вещах), мало кому понравится, если в его личное пространство вторгнутся непрошеные наблюдатели.

Итак, если вы не считаете, что горничная имеет полное право наслаждаться видеотрансляцией из вашего номера, попробуйте обойти его с новым детектором беспроводных камер Chinavision CVMV-J19. Это небольшое устройство было разработано для поиска wi-fi-сигнала в диапазоне 1−6500 МГц и линз объектива, являющихся непременной частью любой камеры, как беспроводной, так и обычной. Кстати, красный «глазок», самая заметная часть Chinavision CVMV-J19, — это не оригинальное дизайнерское решение, а приспособление для обнаружения изогнутой поверхности линз.

Длина детектора — всего 11 сантиметров, а работает он от двух батареек ААА. Проще говоря, эту штучку можно взять с собой и в офис, и в путешествие. Словом, во все места, где могут быть установлены шпионские камеры. Да и прогуляться по собственному дому с Chinavision CVMV-J19 тоже стоит — мало ли кого могла заинтересовать ваша личная жизнь?

evgenklippert
evgenklippert 25 Ноября 2009, 23:11
Vasistdas, Было бы странно, если бы разработчики подобных устройств утверждали, что скрытых камер в саунах вообще не существует ))) По сабжу.. Думаю, что тем, кто действительно занимается шпионажем, такие девайсы помехой не станут...
vasya23ru
vasya23ru 25 Ноября 2009, 23:11
Как-то заходил на сайт разработчика подобных устройств. Он утверждает что в Москве не встречал сауны где было меньше трех скрытых камер.
Николай
Николай 25 Ноября 2009, 23:11
картинка ниочем :( чтото я незаметил чтобы камеру как то выделило...
ia-nightmare
ia-nightmare 25 Ноября 2009, 22:11
Многим, я думаю, вещь нужна, но уж МНЕ точно нет....