Модульник: Этот многоликий телефон

Скоро в продаже появится самый маленький в мире мобильный телефон. Но главное в нем – бесконечные способности меняться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инновационная израильская компания Modu была основана в 2007 г. известным изобретателем Довом Мораном (Dov Moran). Именно он придумал и создал первую USB-флешку, основал и возглавлял компанию M-systems, которую после того успеха в 2006 г. купила корпорация SanDisk.

Выручив на этой сделке 1,6 млрд долларов, Моран не отправился на покой, а занялся самой горячей темой последних лет — мобильными телефонами. И результат, полученный его компанией уже спустя 2 года после основания, вполне впечатляет. В ближайшие месяцы модульный мобильник Modu появится в продаже — правда, пока только в том же Израиле. В чем же суть новинки?

Прежде всего, этот телефон очень компактный — даже на фоне самых современных своих «коллег». Но главное: он устроен на манер конструктора. Основной модуль обеспечивает то, что требуется от мобильника по умолчанию — GSM-связь. Он чуть меньше пластиковой банковской карты, хотя и немного толще, и весит всего 40 г. Здесь есть даже экран, 2 Гб встроенной памяти, поддержка GPRS и 7 кнопок управления, не хватает только звонка и вибровызова. Словом, если считать его отдельным телефоном, то он окажется самым компактным в мире. Но это только начало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое интересное в Modu — возможность существенно и полностью по своему вкусу (и потребностям) расширять его функциональность (и внешний вид). Для этого отдельно будут продаваться дополнительные модули. Это могут быть модули разного вида и задач, делающие из телефона все, что душе угодно, от игровой консоли до GPS-навигатора, от аппарата для деловых людей и до... докуда только доведет вас фантазия. Замена модулей производится буквально «на лету».

Производители обещают сделать Modu открытым. Сторонние компании получат возможность создавать собственные новые модули, которыми можно изменить этот телефон, получая аппарат под самую любую аудиторию и с минимальными затратами. Пожоже, нас ждет скачок в «мобильной эволюции»!

Егор Илюхин
Егор Илюхин 09 Августа 2010, 16:08
мне это напоминает инновации из романа К. Саймака "Кольцо вокруг солнца". особенно если они станут создавать любые корпуса под заказ и за смешные деньги =D
waldemarpo
waldemarpo 22 Ноября 2009, 03:11
Кажется, что это телефон для выкачивания денег, это получается чтобы люди не хотели другой телефон другой фирмы они будут предлагать модули своей фирмы той или иной формы. И будет ли этот телефон удобен в руке?
nik-kubrin
nik-kubrin 14 Октября 2009, 19:10
и что это даст? а когда люди наиграются модульными телефонами ? что будет тогда? появятся вновь моноблоки?
sefr08
sefr08 06 Сентября 2009, 19:09
скоро появятся самые маленькие телефоны, потом людям это надоест, а что потом......?
victor-korish
victor-korish 11 Августа 2009, 16:08
цей телефон просто клас я сам хочу такий і все остальне би купив до нього
jur_kak
jur_kak 07 Августа 2009, 16:08
Лично мне таокй маленький мобильникне очень нравиться...
weise-sport
weise-sport 04 Августа 2009, 16:08
игрушка!
31344
31344 03 Августа 2009, 03:08
Ну наконец-то хоть кто-то воплотил в жизнь мой мобильник-мечту.... я считаю что ни один ныне продающийся телефон не обладает ни полноценным фотоаппаратом, ни полноценным плеером, да и вообще напичкан сплошными "обрезками" да свистелками и перделками типа тач скрина. Сам сейчас пользуюсь тремя девайсами - фотоаппаратом Panasonic Lumix FZ50, MP3-плеером Samsung T9, и очень простым телефоном Samsung который только и умеет что звонить и писать смски(а большего от него и не требуется) вместе эти три девайса превосходят абсолютно любой мобильный телефон во всём, за исключением компактности.
kelbin
kelbin 28 Июля 2009, 14:07
А под ОС этот телефон сможет работать?
santru
santru 28 Июля 2009, 13:07
Любопытно...
zeemann88
zeemann88 28 Июля 2009, 09:07
К Modu припаивается GPS навигатор, скотчем приматываем цифромыльницу и календарик- получаем полноценный смартфон:)))