Зонт метеоролога: Пока гром не грянет

Кажется, дождь собирается? Пора раскрыть зонтик – заодно и проверить, вправду ли польет: покрытый особым красителем зонт меняет цвет в зависимости от влажности.
Зонт метеоролога: Пока гром не грянет

Простая и вместе с тем исключительно необычная идея пришла в голову дизайнерам из английской студии Squid London, и ограниченная серия таких зонтов моментально была распродана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея же состоит в том, чтобы использовать для покраски зонтов особые красители, которые «проявляют» свой цвет при повышении влажности. Если в воздухе еще совершенно сухо, зонт останется практически бесцветным. По мере же того, как тучи сгущаются, влажность повышается, краски начнут проступать, чтобы под ливнем расцвести уже в полную силу.

Стоит добавить, что подобные «гидрохроматические» (hydrochromatic) красители — далеко не новинка на рынке. Еще в начале 2000-х известная японская компания Pilot Pen выпустила ручку, заполненную такими чернилами. Ручка Aquadoodle стала крайне популярной у дошкольников, получила массу премий и, конечно, принесла своим создателям немало прибыли.

Читайте и о других «технологичных» зонтах — со встроенными динамиками («Музыка дождя») и зонтике уникальной формы, способной противостоять буре («Ураганная идея»).

Николай
Николай 09 Мая 2009, 12:05
да оспади жлобство не жлобство... в конце концов лимузины тоже жлобство) велосипед он ведь для здоровья полезнее да и ездит... это же просто прикольно)
sb3107
sb3107 01 Мая 2009, 13:05
По-моему интересная вещь. Ведь популярна же краска-хамелеон!
dima09.09
dima09.09 15 Апреля 2009, 19:04
Бред какой то. Такие зонтики если и нужны кому нибудь так только тем, кто ничего не чувствует, и очень плохо видит.
Константин Шаврин
Константин Шаврин 15 Апреля 2009, 19:04
Нет, нет, и еще раз нет, это жлобство, именно жлобство, Рассудим: имеется средне статистический зонт, стоимостью 600руб, мы вышли на улицу, и не можем сами определить, идет ли сверху вода? Или нам нужен высокотехнологичный зонт, стоимостью явно более, для того чтоб развить в себе еще одну фобию, боязнь не самостоятельно определить наличие дождя? Какова скорость, объективная и в ту и в другую сторону отображения влажности, к тому же влажный воздух не значит дождь!!! Вот меняющий раскраску от прозрачного до черного, я бы с удовольствием купил, один зонт на все случаи жизни, и под одежду, и под обстоятельства.
and-kutin
and-kutin 10 Марта 2009, 22:03
забавная вещь