Морозная пятерка: Гаджеты на зиму

Хотя со снегом в этом году большие проблемы, мы решились все-таки представить лучшие гаджеты для игры в сугробах. И, на худой конец, для того, чтобы сделать снег самостоятельно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: 5,25 долларов

Ничего нет лучше старой доброй войны снежками. Но, как известно любому мало-мальски разбирающемуся в этой теме человеку, главное на современной войне — экономическая составляющая. Та сторона, которая обеспечит себе подавляющее превосходство в технике и вооружении, и одержит победу. А потому перед тем, как объявлять начало военных действий, срочно приобретаем недорогое и удобное устройство-«снежколепилку». Пара секунд на прочный, идеально лежащий в руке снаряд!

Правда, во время боя отвлекаться будет некогда, так что лучше или нашлепать снежков заранее, или заручиться поддержкой товарища, который и будет пользоваться «снежколепилкой», пока вы сражаетесь в снегах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: 29,95 долларов

Ну а когда боевые действия наберут достаточный накал, вам к «снежколепилке» обязательно понадобится и «снежкомет». Даже — вместо: встроенный механизм позволяет моментально лепить три снежка и по очереди запулить их на дистанцию до 15 м. Механизм работы — на основе жгута, а значит — батарейки не замерзнут даже при долгой осаде снежной крепости.

Цена: неизвестна

А к осаде все-таки стоит приготовиться, если ваш противник, склонный к оборонительной тактике, заранее позаботился и завел себе устройства для скоростного возведения иглу. По словам разработчиков, для возведения полноценного иглу даже неопытный человек с их устройством потратит не более 3 часов. Размеры снеговых «кирпичей» могут настраиваться, как и положено: в нижней части они должны быть крупнее, чем наверху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строить настоящую «ледяную избушку» северных народов необязательно, но те же «кирпичи», которые быстро лепятся и складываются один на другой с помощью IceBox Igloo Maker, прекрасно подойдут и для полноценной снежной крепости.

Цена: 2000 долларов

В этом случае главное — не терять ни минуты и не дать сопернику окопаться. Ответ ясен: молниеносная спецоперация с использованием мобильных подразделений на скоростных «санях». Gas Powered Snowboard — нечто среднее между снегоходом и... сноубордом.

6,5-сильный газовый двигатель позволяет ему развивать до 30 км/ч и легко унесет седоков общим весом до 110 кг. Благодаря особому резиновому покрытию он легко справляется и с глубокими нехожеными сугробами, и со скользким слежавшимся снегом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: от 1248 до 3298 долларов

Нет снега? Нет проблем. Снегоделательная система SG7 X-Stream быстро превратит зеленеющую в январе лужайку в заснеженное поле битвы. По обещаниям производителей, на чудесную метаморфозу придется потратить немало времени: чтобы покрыть снегом толщиной 15 см площадку порядка 4х1 м, понадобится около 8 часов.

К сожалению, работать она будет только при отрицательных температурах. Зато в комплект входит все необходимое: компрессор для питания, насос для подключения к водопроводу, фильтр для очистки воды и так далее.

По публикации Gizmodo