Чувство удара: Жестокие игры

Хорошо быть сумасшедшим геймером: в продаже то и дело появляются все новые и все более интересные гаджеты и устройства, и игровой процесс становится все более реалистичным. Специально для любителей виртуальных гонок, стрелялок и драк известная компания TN Games выпускает совершенно уж необычайные устройства: бронежилет и шлем.
Теги:
Чувство удара: Жестокие игры

Если в обычных компьютерных сражениях вам не хватает реалистичности, обратите внимание — бронежилет создаст полное ощущение перегрузок на резких поворотах (если вы предпочитаете авиа- или гоночные симуляторы) или ударов виртуального противника (если вы — поклонник жанра FPS). По счастью, полной реалистичности ждать не стоит, иначе далеко не все геймеры сумели бы пережить даже один вечер: встроенные приводы обеспечат давление до 4,5 кг. Новинка уже имеется в продаже, по цене 140 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вдогонку к нему те же TN Games выпускают и шлем HTX Helmet, способный имитировать попадания в голову, тряску и прочие прелести баталий — включая рикошет пуль от его твердого покрытия! Взаимодействуя с игровой приставкой или компьютером, он создает все эти чудеса с высокой точностью, так что вы можете (по уверениям разработчиков) легко почувствовать, с какой стороны в вас «прилетело». Шлем должен появиться в магазинах в будущем году.

Игры играми, а в некоторых случаях геймеров используют отнюдь с неигровыми целями. О том, кто и почему втягивает их в политическую борьбу, читайте: «Грязные игры».