Oppo Find X5: все, что нам известно о бюджетнике с лучшей камерой

24 февраля Oppo представит серию Find X5. Новые смартфоны будут очень заманчивыми не только из-за цены, но и из-за привлекательных характеристик.
Oppo Find X5: все, что нам известно о бюджетнике с лучшей камерой
Digital Trends

Не ждете выхода нового бюджетника от Oppo? Что ж, вот несколько причин, по которым вы точно должны захотеть этот телефон

Серия X5 — продолжение серии Find X3, выпущенной в начале 2021 года. Похоже, Oppo решила избежать номера 4, вероятно, из-за того, что в Китае его считают символом неудачи. Хотя мы не знаем, сколько телефонов будет в серии Find X5, вероятнее всего, кроме стандартного Find X5 в ней также будут Find X5 Pro и, возможно, Find X5 Lite.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Find X5 Pro точно будет потому что Oppo заявила, что она будет поставлять смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, а камера будет использовать свой новый нейронный процессор MariSilicon X (NPU). Камера Find X5 Pro также станет первой, выпущенной в рамках партнерства с компанией Hasselblad. Что касается программного обеспечения, Oppo Find X5 будет использовать новую версию ColorOS, которая, вероятно, будет представлять собой дополненный Android 12.

Тизерные изображения также показывают дизайн Oppo Find X5. Можно увидеть, что устройство получит две большие камеры и два маленьких датчика, а также вспышку. Смартфон получит тот же привлекательный, гладкий корпус, что и Find X3 Pro, но на этот раз застекленная секция сверху будет неправильной формы. На изображении показаны белая и черная версии телефона.

Ожидается, что новый китайский смартфон будет продаваться по привлекательной цене и покажет лучшую в своем классе камеру, а также производительность.