Насколько мощным будет Apple M2: приготовьтесь удивиться

Многие ждут появления MacBook Pro под управлением чипа Apple M2. Но последние утечки показывают, что процессор не будет таким мощным, как мы ожидаем.
Насколько мощным будет Apple M2: приготовьтесь удивиться
Digital Trends

Если вы настроены купить MacBook Pro в 2022 году, то хорошенко подумайте: устройство будет не особенно сильно отличаться от предыдущих версий

Бенчмарки M2 уже попали в сеть. Они показывают, что пользователи могут ожидать лишь небольшой разницы в производительности между чипами M1 и M2. Используя мобильные процессоры Apple A14 is to A15 в качестве дублеров, журналист издания Macworld показал, что чип M1 основан на базовой архитектуре чипа A14, установленного в таких смартфонах как iPhone 12.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Архитектура чипа A14 состоит из двух высокопроизводительных ядер и четырех графических ядер, тогда как M2 будет иметь удвоенное количество этих компонентов. Журналист утверждает, что если бы Apple не представила чип M1, то M2 мог бы стать чипом «A14X» для другого высокопроизводительного устройства, такого как iPad Pro.

Чип M2 был бы сродни масштабированной версии A15. Затем специалист из Macworld провел перспективные тесты Geekbench на слитых конфигурациях чипов M2 и M2 Max и сравнил их с текущими чипами M1 и M1 Max. Тесты показали, что M2 определенно может превзойти M1, но M1 Max может быть немного более производительным, чем M2 Max.

Согласно имеющейся информации, Apple планирует выпустить MacBook Pro с чипом M2 в качестве ноутбука начального уровня весной, прежде чем представить более мощную модель осенью. Из слитых бенчмарков можно было бы предположить, что если бы Apple выпустила осенью MacBook Pro на M2, она могла бы доработать чип M2 Max, сделав его более мощным.