Samsung Galaxy A53: каким будет самый ожидаемый смартфон среднего класса

Samsung Galaxy A53 вот-вот будет официально анонсирован. Но уже сейчас мы знаем о его характеристиках и дизайне довольно много. Обо всем по порядку.
Samsung Galaxy A53: каким будет самый ожидаемый смартфон среднего класса
91mobiles

Смартфон Samsung Galaxy A53 обещает быть первым на новом чипсете Exynos 1200. Что еще интересного будет у предстоящего устройства — в нашем материале

Инсайдеры из индийского блога 91Mobiles опубликовали, по их словам, первые живые изображения предстоящего Samsung Galaxy A53. Фотографии подтверждают то, что мы уже знали о дизайне устройства и раскрывают некоторые интересные детали относительно его «внутренностей» и камеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешний вид и камера Galaxy A53

Еще в ноябре 2021 года стало известно, что Galaxy A53 по внешнему виду будет сильно отличаться от своего предшественника Galaxy A52. Вполне вероятно, что Galaxy A53 получит 6,46-дюймовую панель FHD+ AMOLED со сканером отпечатков пальцев под дисплеем и выемкой в верхней части экрана. Также новый корейский смартфон среднего класса получит четыре камеры, очень похожие на те, что мы видели в Galaxy A52, однако об их характеристиках ничего неизвестно.

Процессор Galaxy A53

Уже известно, что Galaxy A53 станет первым телефоном на чипсете Exynos 1200, который Samsung может анонсировать в ближайшие несколько недель. Однако вариант с таким процессором будет продаваться в странах Южной и Юго-Восточной Азии. Ожидается, что в американском варианте Galaxy A53 будет использоваться система Qualcomm на чипе Snapdragon. Хотя мы не знаем, когда Samsung планирует выпустить Galaxy A53, есть большая вероятность, что телефон дебютирует в Азии до запуска Galaxy S22.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постоянная и оперативная память Galaxy A53

Скорее всего, устройство будет поставляться в двух версиях - 128 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти с поддержкой до 8 ГБ оперативной памяти.

Батарея Galaxy A53

Емкость аккумулятора Galaxy A53 может увеличиться по сравнению с его предшественником. В отличие от аккумулятора емкостью 4500 мАч на A52, его преемник, скорее всего, получит аккумулятор емкостью 4860 мАч, который Samsung анонсирует как 5000 мАч, для ровного счета. Также новый смартфон, скорее всего, получит зарядное устройство мощностью 15 Вт, хотя, по слухам, устройство будет поддерживть быструю зарядку мощностью 25 Вт.